Сегодня: 29 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29 марта 2024 г.
"Годзилла и Конг: Новая империя" получил рецензии и "гнилой" рейтинг

Новости кино в формате RSS 2.0


СМОТРИТЕ В КИНОТЕАТРАХ: "Джиперс Криперс 2"

18 сентября 2003 г.

Джиперс Криперс 2 (Jeepers Creepers II)
Режиссер: Виктор Сальва
В ролях: Рэй Уайз, Джонатан Брек, Трэвис Шиффнер, Ники Линн Айкокс, Дрю Белл
Продолжительность фильма: 104 мин.

Сиквелов развелось за последний год немеряно. Как ни глянешь на экран - там или старые добрые злодеи, или уже знакомые спасители мира. Вот тут очередной Джиперс Криперс подоспел.
Как в любом уважающем себя фильме ужасов - монстр остался без изменений, а вот свежего мяса подвезли целый автобус. Это не удивительно, ведь автор сценария и режиссер обеих частей - один человек, а человеку свойственна жадность.

Сюжет прост: баскетбольная команда вместе с группой поддержки возвращается с матча. В диком-диком лесу, с дикими-дикими животными и дикими-дикими растениями - бац! спускает колесо. Потом второе. И оказываются детишки на попечении водителя и монстра (Джонатан Брек).

Сцены насилия над несчастными спортсменами стоит опустить, ибо рассказывать о том, как обнаруживают трупы не интересно, а обсуждать единственный кровавый эпизод смысла нет - выглядит он прилизано и до неприличия слащаво. Будто и не убивали никого.

Несколько ребятишек, конечно, спасётся. Этот исход можно прописать прямо в названии фильма - по закону жанра тут менять ничего нельзя. Беда в том, что молодые актеры, за плечами которых роли в третьесортных молодежных комедиях или ролики к компьютерным играм, не выглядят особенно испуганными - их останки нагоняют гораздо больше страха. Кстати, стоит ждать третьей серии ленты. Монстру оставили неплохой шанс для манёвра и возвращения после зализывания ран.

Да, вот еще что - удивляет обилие геев. Это, конечно, популярное приложение сексуальных сил, но все же - не 50% ребят-баскетболистов должны мастурбировать на Дениса Родмана!



Другие новости за 18 сентября 2003 г.
СМОТРИТЕ В КИНОТЕАТРАХ: "Голливудские копы" или Шерочка с Машерочкой?
Джордж Лукас "разогреет" зрителей перед выходом "Звездных войн III"
НОВОЕ КИНО: "Частная жизнь" и слезы, и любовь...
Новая сказка с Джимом Керри
Переборщили с бюстом






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru