Сегодня: 25 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24 апреля 2024 г.
Каллум Тернер сыграет в фантастическом фильме "Нейромант"
Кирилл Кяро сыграет в детективном сериале "Черная графиня"
В продолжении сериала "Универ" Кузя станет пельменным королем
На съемках фильма с Эдди Мерфи произошел несчастный случай
Арнольд Шварценеггер пытался помешать карьере Сильвестра Сталлоне
Приквел "Безумного Макса" о Фуриосе должен был стать аниме
Звезда "Мира дикого запада" сыграет в сериале "Уэнсдэй"

Новости кино в формате RSS 2.0


Мэтт Дилон снял дебютный фильм в Камбодже

22 сентября 2003 г.

Жерар Депардье и Мэтт Дилон. Кадр из фильма ''Город призраков'' Компания "Премьер Мультимедиа" выпустила на видео фильмы "Город призраков" (City Of Ghosts, 2002) и "Скандал" (Scandal, 1989).

"Город призраков". Режиссер - Мэтт Дилон. В ролях: Мэтт Дилон, Жерар Депардье, Стеллан Скарсгард. Клерк нью-йоркской страховой компании Джимми становится объектом пристального внимания ФБР после того как отказывается платить положенные компенсации многочисленным жертвам мощного урагана. В ходе расследования федеральные агенты приходят к выводу о непричастности Джимми к махинациям, что позволяет ему покинуть США и отправиться в Камбоджу, к главному идеологу страховой аферы по имени Марвин. Прежде чем встретиться с Марвином, окружившим себя пеленой таинственности, Джимии переживает череду крайне неприятных и времена страшных событий.

В 1993 году Мэтт Дилон совершил поездку в Азию, в ходе которой очутился в Камбодже. Страна поразила его настолько, что он решил непременно снять о ней фильм. Для чего написал сценарий вместе с Барри Гиффордом, работавшим с Дэвидом Линчем над "Дикими сердцем" (Wild At Heart, 1990) и "Шоссе в никуда" (Lost Highway, 1997). Этнографический детектив Дилона временами, действительно, напоминает линчевские сюжеты. Реализм "Города призраков", практически полностью снятого в Пномпене, бьет через край. Как в случае с русскими бандитами, матерящимися в кадре безо всякого акцента.

"Скандал". Режиссер - Майкл Кэтон-Джонс. В ролях: Джон Херт, Иэн Маккелен, Джоан Уэлли, Бриджет Фонда. Добрый сутенер Стивен Уорд обходительно предоставляет проституток сильным британского мира. Да делает это так тонко, что проститутки себя таковыми не осознают. Бизнес работает без перебоев до тех пор, пока Уорд не влюбляется в одну из своих подопечных, которая к тому же оказывается втянутой в шпионский скандал с участием министра обороны.

Фильм, в основу которого лег действительно имевший место скандал 1963 года, любителям шпионских страстей удовлетворения не принесет. Министр обороны Великобритании Джон Профьюмо сознался в том, что спал с женщиной, которая одновременно была любовницей советского военно-морского атташе в Лондоне Евгения Иванова. На этом вся шпионская линия заканчивается. Кино Кэтона-Джонса, скорее, ориентировано на далеких от военных и государственных тайн женщин.

Смотрите также:

- Алек Болдуин не поддержал Палестину и угодил в скандал [23 апреля 2024 г.]
- Гильдия актеров прокомментировала скандал с Сильвестром Сталлоне [11 апреля 2024 г.]
- Объявлены даты премьер "Трона 3" и "Истории игрушек 5" [5 апреля 2024 г.]
- Никита Кологривый устроил скандал в баре [20 марта 2024 г.]
- Названы даты премьер "Холодного сердца 3" и "Истории игрушек 5" [8 февраля 2024 г.]


Другие новости за 22 сентября 2003 г.
НОВОЕ КИНО: "Юность Виктора Варгаса" - детки в клетке
Питер Джексон нашел подругу Кинг Конгу
"Инопланетянин" Спилберга вышел в двухдисковом DVD-издании
Голливуд превратил Джульетту в вампира, а Ромео в оборотня
В Лос-Анджелесе проходит вручение премии "Эмми"
"Молодого Адама" в Штатах порезали
Бэкхем сыграет...футболиста!






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru