Сегодня: 25 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25 апреля 2024 г.
Эми Адамс снимется у режиссера драмы "Фрагменты женщины"

Новости кино в формате RSS 2.0


НОВОЕ КИНО: "Малышка Лили"

5 декабря 2003 г.

Малышка Лили (La petite Lili)
Режиссер: Клод Миллер
В ролях: Бернар Жиродо, Николь Гарсиа, Жан-Пьер Марьель, Людивин Санье
Продолжительность фильма: 104 мин.

"Малышка Лили" участвовала в официальной конкурсной программе Каннского фестиваля 2003. Уже через несколько минут после начала фильма искушенные зрители поняли, что известный режиссер и неоднократный лауреат премии "Сезар" Клод Миллер вполне добросовестно и грамотно осовременивает чеховскую "Чайку". Собственно чайка так ни разу и не появляется на экране, зато очень деликатно вместо декадентской пьесы фигурирует авангардная короткометражка, а известный режиссер записывает в тетрадку "сюжет для небольшого фильма".
Кстати, Клод Миллер не впервые экранизирует русских писателей. В 1992 году он снял успешный фильм по рассказу Нины Берберовой "Аккомпаниаторша" с Еленой Сафоновой.

Итак, знаменитая и немолодая актриса Мадо (Николь Гарсиа) отдыхает в Бретани на берегу озера в собственном поместье вместе с очередным любовником Брисом, режиссером ее последних фильмов. Ее сын Жюльен (Робенсон Стевенен, получивший премию "Сезар" за роль в фильме "Плохие знакомства" и признанный в прошлом году "Лучшей надеждой") хочет стать режиссером. У талантливого и независимого Жюльена весьма непростые отношения с матерью, кроме того он влюблен в юную Лили (ее играет Людивин Санье, запомнившаяся по ролям в фильмах Франсуа Озона). Девушка в свою очередь мечтает стать актрисой и скоропостижно влюбляется в Бриса...

Зря вы полагаете, что режиссер так и будет трогательно следовать за Чеховым до самого финала. С этого момента все идет по новому пути - Лили становится кинозвездой, Жюльен перестает бунтовать против буржуазного искусства, женится на терпеливой и влюбленной в него Жан-Мари (в роли утешительницы выступает дочь Жерара Жепардье Жюли) и начинает снимать фильм об истории своей юношеской любви.

"Малышка Лили" неизбежно катится к хэппи-энду, ружье на стене не висит и, соответственно, не стреляет. Все живы, счастливы - смею вас заверить, ни львы, ни куропатки, ни рогатые олени в процессе съемок не пострадали.

В кинотеатрах с 11 декабря

Смотрите также:

- Леонардо ДиКаприо в восторге от игры Лили Гладстоун [20 сентября 2023 г.]
- Лили Рэйб сыграет серийную убийцу [23 июля 2015 г.]
- Во Франции вручены премии "Сезар" [21 февраля 2015 г.]
- Лили Коллинз сыграет в "Гордости и предубеждении, и зомби" [2 мая 2013 г.]
- В Париже объявлены лауреаты премии "Сезар" [2 марта 2009 г.]


Другие новости за 5 декабря 2003 г.
НОВОЕ КИНО: "Реальная любовь" в новогоднем сиропе
ОСКАР-2003: победит один из них
ОРЛАНДО отдыхает






Вкт 250 крышный вытяжной каминный вентилятор promsnabob.ru.
ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru