Сегодня: 20 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20 апреля 2024 г.
Критики разгромили "Мятежную луну 2" Зака Снайдера
15-минутную сцену сражения "Фуриосы" снимали 78 дней

Новости кино в формате RSS 2.0


Телекомпания ABC боится транслировать "Оскар" в прямом эфире

5 февраля 2004 г.

Телевизионная трансляции вручения премии Американской киноакадемии на этой раз может происходить не в прямом эфире. После конфуза на матче за Суперкубок по американскому футболу, когда Джастин Тимберлейк случайно, по его словам, обнажил грудь Джанет Джексон, телекомпания ABC заявила, что ей необходима пятисекундная задержка, чтобы быстро и адекватно реагировать на подобные непредвиденные трудности.

По информации сайта ежедневной газеты Guardian, Киноакадемия пока не дала своего согласия, но если это произойдет, то станет первым случаем в истории "Оскара", когда церемония будет доходить до зрителей с опозданием.

Телекомпания CBS, транслировавшая матч на Суперкубок, уже объявила, что следующее крупное мероприятие в ее графике - вручение музыкальной премии Грэмми - совершенно точно не пойдет в прямом эфире, а будет показываться с небольшой задержкой.

Исполнительный директор Киноакадемии Брюс Дэвис (Bruce Davis), однако, опасаются, что такой прецедент на "Оскаре" обязательно перерастет в неприятную и постоянную традицию. "Мы очень обеспокоены тем, что задержка позволит сотрудникам телесети решать, что замечания подобные тем, которые сделал Майкл Мур (Michael Moore) в прошлом году, здесь неуместны, - сказал он. - Такой цензуры мы не хотим".

В 2003 году режиссер Майкл Мур получил "Оскар" за лучший документальный фильм - "Боулинг для школы Коломбайн". Держа в руках статуэтку, он несколько раз крикнул "Мне стыдно за вас мистер Буш", осуждая президента США за подготовку вторжения в Ирак.

Смотрите также:

- Продюсер "Зоны интересов" осудил речь режиссера на "Оскаре 2024" [16 марта 2024 г.]
- Лауреата "Оскара 2024" осудили за критику войны в Газе [12 марта 2024 г.]
- Продюсеры "Оскара 2024" были в ужасе от голого Джона Сины [12 марта 2024 г.]
- Аль Пачино выступил с заявлением по поводу ситуации на "Оскаре" [12 марта 2024 г.]
- Сидни Суини скопировала платье Анджелины Джоли для "Оскара 2024" [11 марта 2024 г.]


Другие новости за 5 февраля 2004 г.
Джонни Депп не остался без награды
Очередная мелодрама для Тома Хэнкса






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru