Сегодня: 29 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Названа исполнительница роли Джулетты в "Ромео и Джульетте"
Анонсирован фильм ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 3"
У российской комедии "Холоп" будет турецкий ремейк
Колин Ферт и Хью Грант сыграют в "Дневнике Бриджит Джонс 4"
Джерри Брукхаймер подтвердил работу над "Сокровищем нации 3"
Финал фильма ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 2" объяснили
Блейк Лайвли и Анна Кендрик вернутся в сиквеле "Простой просьбы"
Остин Батлер возглавит криминальный триллер Даррена Аронофски
Звезда "Джека Ричера" снимется у режиссера "Неудержимых 3"
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


НОВОЕ КИНО: "Лапочка" Билла Вудроффа

1 марта 2004 г.

Лапочка (Honey)
Режиссер Билл Вудрофф
В ролях Джессика Альба, Мехи Пфайффер
Джой Брайант, Лил Ромео, Дэвид Москоу
Лонетт МакКи, Мисси Эллиотт
США, 2003, 104 мин.

Хани Дэниелз (Джессика Альба) идет по жизни, руководствуясь принципом "так поди же попляши". Лишь только из окна проезжающей машины раздаются звуки хип-хопа или R&B, она меняется лицом, начинает поводить плечами, резко двигать тазом, а руками делать такие движения, словно разговаривает с глухонемым. Со стороны это выглядит очень странно: как будто она - марионетка в руках неких темных сил, сидящих глубоко внутри ее. Но для Хани танец, наоборот, выполняет освобождающую функцию. Не ради себя, любимой, а ради детишек из гетто проводит она сутки в репетиционной студии, передавая свое мастерство потенциальным уголовникам и драг-дилерам.

"Лапочка" - фильм настолько мелководный, что в нем ясно все с первых минут трех. Столько он и должен идти в идеале. Билл Вудрофф снимал до него исключительно видеоклипы-нетленки для людей вроде Тони Брэкстон и Бритни Спирс. Когда речь в "Лапочке" идет о съемках видеоклипов реальных хип-хоп-звезд, даже чувствуется, как горят глаза у Вудроффа - он в своей стихии. Но только действие уходит из стен съемочных площадок и VIP-тусовок, Вудрофф, немного потускнев взором, проворачивает совсем уж нечестный и подлый трюк: бессовестно снимает детей всех возрастов с безотказным пафосом "они, дескать, цветы жизни".

Повороты сюжета очевидны уже тогда, когда они только появляются на горизонте. Вот Хани замечает и пристраивать к себе на работу известный клипмейкер (Дэвид Москоу) - только глупый не догадается, что интерес здесь один - затащить Лапочку в постель. У клипмейкера это даже на лице фломастером написано. Из недогадливых оказывается только Хани. Клипмейкер все сделал настолько неуклюже, кстати, что ему впору записаться на вечерние курсы по сексуальному харассменту. Во-первых, он позволил подняться ей слишком высоко по карьерной лестнице хореографа и спохватился лишь когда каждая самая завалящая звезда хип-хопа начала требовать Хани к себе в клип. Сама сцена приставания выглядела так, будто обреченный клипмейкер идет на такое только потому, что так в сценарии написано.

У Лапочки-Хани есть другой ухажер (Мехи Пфайффер). Как только он появляется в кадре, ты хлопаешь кулаком по ручке креслом и громко говоришь соседу: "Черт меня побери! Это самый положительный и позитивный негр, которого я когда-либо видел!". Он просто создан для того, чтобы держаться с Хани за ручку и говорить ей: "Детка, я поддержу тебя во всех твоих начинаниях". На момент появления Мехи случайных людей, залетевших на этот фильм (судя по всему, ими являются все присутствующие старше двенадцати лет) беспокоит только одно: с каким выражением лица вставать из кресла, когда включат свет? Или тихонечко так, пригнув голову, сбежать прямо сейчас?

В общем, так. Если вам что-то говорят имена вроде Йоланда Адамс, Амери, Knocturnal, Blaque, Jadakiss, Genuwine и прочая сладкая R&B-байда, если вы верите, что действительно можно подняться в шоу-бизнесе, ни с кем не переспав, и если вы считаете, что режиссер клипов группы "Премьер-Министр" может снять настоящее кино, то вам - сюда. Но я при этом вас не знаю, учтите.

В кинотеатрах с 4 марта

Смотрите также:

- Шайя ЛаБеф сыграет в фильме "Мегалополис" Френсиса Форда Копполы [1 сентября 2022 г.]
- Звезда "Оно" возглавит проект о вампирах [19 сентября 2021 г.]
- Натали Портман впервые сыграет в телесериале [11 марта 2021 г.]
- Шайя ЛаБеф и Роберт Де Ниро сыграют в криминальной драме [13 августа 2019 г.]
- Шайя ЛаБеф сыграет в криминальном триллере Дэвида Эйера [24 июня 2018 г.]


Другие новости за 1 марта 2004 г.
НОВОЕ КИНО: "Хэппи-энд" Эймоса Коллека
"Страсти Христовы" вплотную подобрались к "Возвращеню короля"
Режиссер "Бригады" пригласил в свой новый проект голливудского актера
Фильм Андрея Звягинцева "Возвращение" завоевал Гран-при фестиваля в Мехико
Комедия "Джильи" получила 6 наград "Золотая малина"
Триумф "Властелина колец" на церемонии "Оскар": фильм получил 11 наград
"Золотой Шмуз": а ром-то за что?
Сара Мишель Геллар: "Работать с мужем? Никогда!"
Сандра Баллок любит мужчин помоложе






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru