Сегодня: 24 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
23 апреля 2024 г.
Алек Болдуин не поддержал Палестину и угодил в скандал
Аль Пачино сыграет в фильме ужасов о реальном экзорцизме
Милош Бикович снимается в детективе "Красный шелк"
Ребел Уилсон рассказала об оргии с членом королевской семьи
Песня из "Евангелиона" возглавила Топ20 треков из аниме-сериалов
"Дом дракона" и "Лило и Стич" стали сюжетом для "Монополии"
Сценарист Дэвид Мэмет нашел в Голливуде "фашистский тоталитаризм"
Никита Кологривый сыграет в комедии "Любовь зла"

Новости кино в формате RSS 2.0


РЕДКОЕ КИНО: Выбор МИЛЛЕРА с 19 по 25 апреля

19 апреля 2004 г.

В этой еженедельной рубрике Илья Миллер будет рассказывать о фильмах, которые, по его мнению, необходимо посмотреть каждому, если выпадает такой шанс. О том, когда и где этот шанс выпадает, сообщается в каждом конкретном случае.

1.
Брессон в Музее Кино
Хотел было вдаваться в пространные умозаключения о внутреннем движении и о схематичном аскетизме, но в интернете случайно наткнулся на отклик некоего stevensoddombottom. Приведу-ка лучше его здесь - уж больно емко сформулировано.
"Как делы, эй вы, йо, stevensoddombottom тут, глок свой спрятал пока, пью эту фиолетовую дрянь. привет всем малым в батон руже. покойтесь с миром, мои девочки, подрезанные в самом соку этим серийным убийцей. тоскую по вам, пока не присоединюсь к вам, леди. я уж поджарю этого соска, зуб даю. после того как я представился, дайте-ка я вам кое-что разъясню о моем парне, робере брессоне. чуваки, знайте, что он был самым крутым гэнгстой, до тех пор пока не пришли NWA и не научили вас кое-чему. Приговоренный к смерти, Бальтазар, Карманник, Дневник сельского священника. Чувак, то что он делал в шестидесятых, заставляло слабаков из Кайе дю синема чувствовать себя бесполезными лохами. я поддержу Годара, он свой в доску пацан, но Трюффо и все остальные могут идти и пососать м*ду, простите уж мою черную задницу. все, уже завязываю с базаром. просто знайте, больше такого кинематографиста, предпочитавшего- модели- вместо- актеров-убравшего- кинематограф-с- театральной- сцены- безумно- талантливого, как мой г*внистый братан робер брессон, вы в своей жизни не увидите больше. а если будете дальше *здеть, то я лично найду вас, ниггеры".

Ангелы Греха/ Les Anges Du Peche (1943)
19 апреля понедельник
Музей Кино (Москва, Дружинниковская, 15) зал №5
19.30

Дамы Булонского Леса / Les Dames Du Bois De Boulogne (1945)
20 апреля вторник
Музей Кино
19.30

Дневник Сельского Священника / Le Journal D'un Cure De Campagne (1951)
21 апреля среда
Музей Кино
19.30

Приговоренный к Смерти Бежал / Un Condamnee A Mort S'est Echappe (1956)
23 апреля пятница
Музей Кино
19.30

Мушетт / Mouchette (1967)
24 апреля суббота
Музей Кино
19.00

Деньги / L'Argent (1983)
25 апреля воскресенье
Музей Кино
19.00

2.
Улица Хинтерхольц, 8 / Hinterholz Acht (1998)
Когда эту черную австрийскую комедию показывали на днях австрийского кино в Киеве, зал смотрел ее в гробом молчании. Наконец дама из австрийского посольства не выдержала и прыснула в кулак. Ее чуть ли не пинками вытолкали из зала с возмущенными "как можно, ведите себя прилично!" Так что если пойдете на фильм и услышите, что в углу кто-то давится от смеха, знайте: это дипломаты, люди ушлые и в курсе того, что на постсоветском пространстве жесткий черный юмор - норма жизни.
20 апреля вторник
Музей Кино
19.00

3.
Сон Слепого Человека (2003)
Москвич Слава Падалка снял свою первую картину, и по его словам, это "философская кино-притча, черно-белый фильм по мотивам суфийских притч". Вполне может оказаться, что это "Коктебель" 2004 года. За отечественными дебютантами теперь глаз да глаз нужен - в хорошем смысле этого слова.
20 апреля вторник
Музей Кино
19.15

4.
Бессмертные/ Os Imortais (2003)
Пятеро солдат в последние дни колониальной войны в Анголе мстят за убитого товарища, вырезав под корень население небольшой деревушки. После войны они каждый год собираются и отмечают кровавую резню оргиями, насыщенными сексом и насилием. Мрачный триллер португальца Васконселоша, которого сравнивают с братьями Коэнами за любовь к деталям и второстепенным персонажам, собрал в себя весь цвет португальского кинематографа и Эммануэль Сенье, жену Романа Поланского, в придачу.
24 апреля суббота
Музей Кино
18.00

5.
Генерал Дьявола / Des Teufels General (1955)
Один из лучших немецких послевоенных фильмов - на тему войны, само собой. Курд Юргенс, звезда немецкого кино 50-60-х, играет генерала военно-воздушных сил, любящего поспорить и неплохо провести время, и в корне несогласного с нацистской системой. Экранизация волнующей и в то же время уравновешенной пьесы с хорошо прописанными диалогами также скрывает внутри себя красавицу Марианну Кох.
25 апреля воскресенье
Музей Кино
16.00

Фото: Никита Павлов



Другие новости за 19 апреля 2004 г.
Джон МАЛКОВИЧ: Автостопом по галактике
Орландо БЛУМ: Я не эксгибиционист!
Том КРУЗ: Поседел не от разлуки






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru