Сегодня: 29 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29 марта 2024 г.
Арнольд Шварценеггер показал похожий на бомбу кардиостимулятор
Старгерл Брэт Бэссинджер возглавит "Пункт назначения 6"
"Годзилла и Конг: Новая империя" получил рецензии и "гнилой" рейтинг
Элайджа Вуд сыграл в экранизации рассказа Стивена Кинга

Новости кино в формате RSS 2.0


Марсиане снова посетили нашу планету

16 августа 2004 г.

Еще в далеком 1998 году «Меркано Марсианин» был героем серии коротких фильмов, которые показывались в двухминутных промежутках между программами национального музыкального телеканала "Much Music" (аргентинский конкурент MTV). Также "Меркано-марсианин" транслировался по ряду местных телеканалов, а канадский телеканал мультипликации "Splat", посвятил "Меркано-марсианину" специальную программу. Эту передачу впоследствии показали в 168 странах мира. Популярность этих «короткометражек» была настолько высока, что возникла идея сделать полнометражный фильм.

«Мы решили сделать кинофильм, потому что телевидение не может оплатить высокие расходы на анимацию", – говорит режиссер Хуан Антин. Проект субсидировали INCAA (Национальный институт кино и визуальных искусств) и Университет кино.

Через 4 года закончилась работа над проектом, и, как результат, появился «Меркано-марсианин» - смешной и оригинальный аргентинский анимационный фильм, рассчитанный на взрослого зрителя. Кстати, это первый фильм, в котором применялся новый экономный процесс анимации, специально разработанный инженерами, фотографами, программистами и другими специалистами в Университете кино в Буэнос-Айресе. Эта система, выведенная на 35-миллиметровую пленку, соединила в себе новые и старые технологии кино.

В фильме рассказывается про Меркано-марсианина, который прилетел на Землю, чтобы отомстить за своего пса. В результате крушения своего космического корабля инопланетянин оказывается в Буэнос-Айресе. Несчастный пришелец бродит по столице Аргентины, и на него никто не обращает внимания. В один прекрасный день он крадет ноутбук и создает виртуальную копию своей любимый планеты, которую размещает в интернете. Еще один персонаж фильма - Хулиан – девятилетний толстяк-школьник, помешанный на компьютерах и фанат сайта www.mars.com, сделанный ностальгирующим Меркано. Главное зло - мультинациональная корпорация, которую возглавляет отец Хулиана, видит глобальные коммерческие возможности в виртуальном проекте Меркано и похищает его. Заручившись помощью пестрой банды хиппи – противников технологий и активистов экологов, Хулиан бесстрашно отправляется освобождать своего самого дорогого друга... Далее события развиваются самым непредсказуемым образом и с еще более непредсказуемым финалом.

В кинотеатрах столицы с 19 августа

Смотрите также:

- "Марсианин" будет претендовать на "Золотой глобус" в разделе "комедии" [15 ноября 2015 г.]
- "Марсианин" остался в лидерах американского проката [1 ноября 2015 г.]
- "Марсианин" вернулся в лидеры американского проката [25 октября 2015 г.]
- "Марсианин" удержался в лидерах домашнего проката [11 октября 2015 г.]
- "Марсианин" стартовал на уровне "Прометея" [4 октября 2015 г.]


Другие новости за 16 августа 2004 г.
В кинотеатрах началась битва Чужих и Хищников
Клинт Иствуд заставил своего биографа отказаться от клеветы
Голливудский режиссер вывел бронетехнику на Красную площадь






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru