Сегодня: 28 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Звезда "Джека Ричера" снимется у режиссера "Неудержимых 3"
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


В США скончался актер Кристофер Рив

11 октября 2004 г.

Актер Кристофер Рив (Christopher Reeve), прославившийся благодаря исполнению роли Супермена в нескольких фильмах, умер в Нью-Йорке, передает AP.

Агент Рива Уэсли Комбс (Wesley Combs) сообщил журналистам, что в субботу у 52-летнего Рива произошел инфаркт, после чего он впал в кому и в воскресенье скончался.

Кристофер Рив родился 25 сентября 1952 года в Нью-Йорке. Впервые он появился на сцене в возрасте 10 лет, а в 16 лет уже вступил в актерский профсоюз. Рив успел сыграть в нескольких фильмах и телефильмах до того, как прославился, исполнив главную роль в фильме 1978 года "Супермен".

Затем последовали еще три фильма про Супермена. Рив стал опасаться, что навсегда останется в образе супергероя и, по его собственному признанию, начал предпринимать целенаправленные усилия, чтобы "расстаться со своим плащом".

Так, в 1980 он взялся за роль ветерана Вьетнама в бродвейской пьесе "Пятое июля", сыграл путешественника во времени в фильме "Где-то во времени", а в 1982 году - начинающего писателя в триллере "Cмертельная ловушка".

"После первого "Супермена" у меня было желание браться за очень странные роли, - признался актер в одном из интервью в 1987 году. - Это пугало людей. Сейчас я это преодолел".

Расставшись с Суперменом, Рив успешно продолжил актерскую деятельность, снявшись в нескольких фильмах, и попробовал себя в роли режиссера.

В мае 1995 году он сломал шею, упав с лошади, и оказался прикован к инвалидному креслу. После многих месяцев изнурительной терапии Рив смог вернуться к активной деятельности, был режиссером, а в 1998 году сыграл главную роль в фильме "Окно во двор", новой версии классического триллера Хичкока.

"Я отказываюсь позволить своей инвалидности определять мою жизнь, - говорил он. - Я не хочу показаться безрассудным, но мне кажется, что если ставить себе слегка пугающие цели, это поможет выздоровлению".

Смотрите также:

- Джеймс Ганн показал актеров фильма "Супермен: Наследие" [23 февраля 2024 г.]
- Нетфликс купил права на проект Ким Кардашьян "Пятое колесо" [27 ноября 2023 г.]
- Ким Кардашьян возглавит комедию "Пятое колесо" [20 ноября 2023 г.]
- Съемки фильма "Супермен: Наследие" начнутся в 2024 году [9 ноября 2023 г.]
- Сериал "Супермен и Лоис" завершат после четвертого сезона [3 ноября 2023 г.]


Другие новости за 11 октября 2004 г.
В Киеве пройдет фестиваль православных фильмов "Покров"
В прокат выходит триллер "Дом страха"
Марлон Брандо признан лучшим киногангстером






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru