Сегодня: 23 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
23 апреля 2024 г.
Милош Бикович снимается в детективе "Красный шелк"
Ребел Уилсон рассказала об оргии с членом королевской семьи
Песня из "Евангелиона" возглавила Топ20 треков из аниме-сериалов
"Дом дракона" и "Лило и Стич" стали сюжетом для "Монополии"
Сценарист Дэвид Мэмет нашел в Голливуде "фашистский тоталитаризм"
Никита Кологривый сыграет в комедии "Любовь зла"

Новости кино в формате RSS 2.0


Hовогодняя комедия "Пережить Рождество"

16 декабря 2004 г.

Сегодня в широкий прокат выходит новогодняя комедия режиссера Майка Митчелла "Пережить Рождество".

Наступает очередное Рождество, а успешному рекламщику Дрю Лэтэму (Бен Аффлек) не с кем его встретить. Не желая праздновать в одиночку, он решает отправиться в дом, где жил в детстве, чтобы вспомнить праздники, которые встречал когда-то в кругу семьи. Есть лишь одна проблема - в этом доме теперь живут другие люди.

Тем не менее, Дрю твердо намерен устроить старомодное семейное празднование, и тот факт, что семья Валко совершенно ему не знакома, не имеет значения. Он предлагает 250 тысяч долларов за то, чтобы супруги позволили ему провести Рождество в их доме, и прикидывается их родственником.

"Он может сделать что угодно: и обычную глупую комедию, и комедию с игрой слов, - говорит о режиссере фильма продюсер Дженно Топпинг. - С одной стороны, он необычен, с другой - знает, как нужно снимать, чтобы фильм понравился публике; одним словом, он идеально нам подходил. Ему не нужен шаблон, и он не боится показывать настоящие эмоции в комедии, рассчитанной на широкую аудиторию".

Сам Митчелл говорит, что первое и самое главное, что привлекло его в проекте, - это сам сценарий. Когда он согласился быть режиссером картины "Пережить Рождество", все актеры были уже подобраны. Первым в списке стал обладатель "Оскара" Бен Аффлек, который играет Дрю Лэтэма. "По-моему, уже сама история необычна и интересна, она дала мне простор для фантазии, - говорит актер. - Дрю Лэтэм - необычный парень. Он очень энергичен, нестандартно мыслит, и благодаря этому очень успешен. Но, несмотря на то, что у него много денег, больше в его жизни нет ничего, и нет никого, с кем он мог бы отпраздновать Рождество. Он относится к тому типу людей, которые думают только о том, чего хотят они, и разбрасываются деньгами, чтобы претворить свои желания в жизнь".

С каждой новой рождественской традицией, которую Дрю навязывает своей новой "семье", Том Валко, глава семейства, бесится все сильнее и сильнее, хотя винить в этом он может только себя, ведь это он немедленно принял предложение Дрю. Джеймс Гандольфини, который играет Тома, объясняет: "Двести пятьдесят тысяч долларов - это огромные деньги для такого парня, поэтому он думает, что справится с чем угодно, чтобы их заполучить. Первое, что Дрю заставил сделать Тома - это надеть шляпу Санта Клауса. Потом, прежде чем зажечь огни на рождественском дереве, заставил его спеть песню о елочке, и это очень унизительно, хотя и смешно", - смеется Митчелл.

Большая часть съемок фильма "Пережить Рождество" проходила в Чикаго. Это была одна из самых холодных зим на памяти жителей города. "Мы притащились из теплого Лос-Анджелеса на другой конец страны, в морозный Чикаго, а в результате нам все же пришлось самим делать снег, - вспоминает Топпинг. - Это была самая холодная зима в жизни каждого из нас". Даже Бену Аффлеку, выросшему в Бостоне, пришлось туго: бороться приходилось не только с холодом, но и с ветром, из-за которого Чикаго получил свое прозвище "Ветреный Город". "Стояла дьявольская стужа, - вспоминает Бен, - у меня в буквальном смысле слова захватывало дух, дышать было слишком холодно".

После двух недель съемок в Ветреном Городе съемочная бригада и актеры перебрались в Калифорнию, на лыжный курорт Маммот Маунтин. "После колючего мороза Чикаго на зимнем Маммоте все чувствовали себя как на пляже", - шутит Митчелл. Затем все вернулись в Лос-Анджелес, чтобы доснять оставшиеся сцены - для этого были построены холостяцкая квартира Дрю и интерьер дома семьи Валко.

"Мы хотели, чтобы это был необычный фильм для семейного просмотра, в том смысле, что в нем нет идеальной семьи, - подводит итог Топпинг. - В том хаосе, в котором мы все сейчас живем, нет радости и нет любви".

Смотрите также:

- Рождество не устояло под напором "Мятежной Луны" на Нетфликс [26 декабря 2023 г.]
- Хью Джекман получил предупреждение от охранника в Рождество [26 декабря 2023 г.]
- "Человек-Паук 3: нет пути домой" станет миллиардером в Рождество [24 декабря 2021 г.]
- Disney+ в несколько раз опередил HBO Max на Рождество [31 декабря 2020 г.]
- Танцующего Грута представят под Рождество 2014 года [13 октября 2014 г.]


Другие новости за 16 декабря 2004 г.
Арни возвращается в Голливуд
НОВОЕ КИНО: "Пила: Игра на выживание" Джеймса Вана
Голливуд уродует моральный облик
Лив Тайлер сделала дедушкой лидера группы Aerosmith
Шарон Стоун судится с хирургом






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru