Сегодня: 29 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29 марта 2024 г.
Арнольд Шварценеггер показал похожий на бомбу кардиостимулятор
Старгерл Брэт Бэссинджер возглавит "Пункт назначения 6"
"Годзилла и Конг: Новая империя" получил рецензии и "гнилой" рейтинг
Элайджа Вуд сыграл в экранизации рассказа Стивена Кинга

Новости кино в формате RSS 2.0


Звезда Анастасии Волочковой закатывается на Запад

23 декабря 2004 г.

Балерина Анастасия Волочкова намерена продолжить кинокарьеру не только в России, но и на Западе. Она призналась, что на такие мысли ее вдохновил успех картины "Черный принц", в котором она дебютировала как киноактриса.

Мистическая лента об Александре Пушкине получила главный приз жюри Нью-Йоркского независимого фестиваля кино- и видео фильмов в категории "Лучший художественный фильм", передает ИТАР-ТАСС.

"Это известие меня ошеломило, - сказала Волочкова. - Я узнала о победе нашего фильма, когда готовилась выступить в концерте, который проводился там же, в Нью-Йорке, в рамках фестиваля русской культуры". "Я и не думала о премии, тем более о подобном фуроре, но, бесспорно, это одно из важнейших событий в моей жизни", - заметила она.

Настя не скрыла, что работа в кадре была для нее "очень интересной, но чрезвычайно трудной". В фильме "Черный принц" переплетаются сегодняшние дни и пушкинские времена. "Мне нужно было создать исторический образ, представить на экране сильную, красивую, талантливую личность - Наталью Гончарову, а затем перевоплотиться в современную женщину", - напомнила Волочкова.

По ее словам, она "старалась как можно больше узнать о своей героине, но сделать это было нелегко". "Материалов о Наталье Николаевне сохранилось очень мало, хорошим подспорьем для меня были письма Пушкина, адресованные жене", - рассказала балерина.

Она добавила, что "огромную помощь" ей оказали сотрудники музея на Мойке, 12, где, в основном, проходили съемки. Работа над лентой в течение 12 месяцев велась в Москве, Санкт-Петербурге и Калифорнии. Настя рассказала, что на протяжении всего творческого процесса она чувствовала поддержку режиссера Анатолия Иванова, а также своих коллег по картине, в частности, Рэя Чарльза-младшего, сына американского джазмена.

Сейчас Волочкова с нетерпением ждет премьеры "Черного принца" в Москве. "Мне и в дальнейшем хотелось бы сниматься в кино и прежде всего у русских режиссеров", - сообщила балерина, добавив, что уже получила и несколько предложений от западных Кинематографистов.

Смотрите также:

- Александр Панкратов-Черный госпитализирован с переломами [8 февраля 2024 г.]
- Объявлена дата выхода сиквела триллера "Черный телефон" [27 октября 2023 г.]
- Сценарист фильма "Черный клановец" Кевин Уиллмотт разрабатывает сериал о Мухаммеде Али [9 марта 2023 г.]
- "Черный список" завершится десятым сезоном [1 февраля 2023 г.]
- "Черный Адам" не входит в планы первой фазы мультивселенной DC [21 декабря 2022 г.]


Другие новости за 23 декабря 2004 г.
Посмотри на меня / Comme Une Image
Голливуд планирует заработать за 2004 год 9,4 миллиарда долларов
Хит-парад лучших фильмов 2004 года
Леонардо Ди Каприо и Тоби Магуайр: много пьют, курят и сквернословят
Анджелина Джоли: её хотят британские мужчины






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru