Сегодня: 20 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19 апреля 2024 г.
Никита Михалков назвал технологию Дипфейк "страшной опасностью"
Звезда "Во все тяжкие" планировал самоубийство ради страховки
Звезды "Криминального чтива" отметили 30-летие фильма
"Мой шпион" Дэйв Батиста сменил имидж в сиквеле "Мой шпион 2"
В Москве стартует 46-й международный кинофестиваль
Нетфликс перестанет сообщать о количестве абонентов
Премьера трейлера фильма "Ловушка" М. Найта Шьямалана
Крис Пратт получил травму на съемках фильма Тимура Бекмамбетова
Сериал "Фоллаут" продлен на второй сезон

Новости кино в формате RSS 2.0


НОВОЕ КИНО: "Блэйд: Троица" Дэвида С. Гойера

8 февраля 2005 г.

Блэйд: Троица / Blade: Trinity

Режиссер Дэвид С. Гойер

В ролях Уэсли Снайпс, Крис Кристоферссон, Доминик Перселл, Джессика Бил, Райан Рейнольдс, Паркер Поузи

США, 2004 г. 113 мин.

Тем, кто ожидают очередного резкого и неполиткорректного выпада в сторону любимого Голливуда, придется потерпеть. Да, в фильме отсутствует режиссура как факт, но здесь она и ни к чему.
Режиссеры таких классических боевиков, как "Побег из Ньюорка" [1981] или "Кобра" [1986], тоже приходили на съемочную площадку только поздороваться с главными актерами за руку. "Блейд: Троица" (более подходит, конечно, "Блэйд: троечка"), несмотря на все аллюзии к матрицам (заявленным уже в подзаголовке фильма), лучше бы смотрелся лет двадцать назад.

Если перетерпеть сумбурный зачин и слиться из кинотеатра до тягомотного финала, то можно хорошо повеселиться. За Блэйдом, который нечаянно замочил человека вместо вампира (перед смертью тот ему промолвил в сердцах: "Иногда хоть бы очки свои темные снимал"), теперь гонятся ФБР и доктора-психологи. Но они тоже вампиры, так что все в порядке. Блэйда подвергают психоанализу, расспрашивают про отношения с матерью. Но Блэйд - из тех ребят, что может сказать лишь "Ненавижу вампиров", и неважно, какой был вопрос. Вампиров в этом фильме немало, но они не такие уж и ужасающие. Главного вампира, Дракулу (очень напоминающего экс-футболиста Эрика Кантону), извлекли, представляете, прямо из бункера в иракской пещере солдаты-оккупанты. На Саддама Хуссейна многих собак вешали, но вот эта псина - радикально новая. Помимо той, что появляется в фильме как гибрид болонки и Чужого. Актер Райан Рейнольдс, увидев ее, даже дважды проорал "What the fuck!?"

Вместе с Блэйдом вампиров уничтожает отряд с девизом "Fuck You" (над этим даже Блэйд посмеялся). И это не голые слова. У главной вампирши, которую играет икона независимого кино Паркер Поузи, уязвимые места находятся во влагалище. Поэтому, когда одного из уничтожителей берут в плен, он начинает так сквернословить и предлагать ей такие грязные вещи, что уши свертываются в трубочку. Не случайно акцентируется, что в специальном готическом магазине можно купить вибраторы с именем Дракулы. Не случайно громила-вампир после неудачного боя с Блэйдом и компанией тяжело вздыхает: "Они изнасиловали нас в задницу". Секс понемногу вытесняет осиновый кол с трона главного приема против вампира. Хотя уж осиновый кол-то всем фаллическим символам символ. Самое слабое место фильма - это все без исключение драки, и это непростительно. Блэйд дерется так нудно, будто в носу при этом одной рукой ковыряется. И что такого уж привлекательного в кадре, когда героиня, прежде чем надрать задницу злодеям, вытягивает свою ручку впритык к камере и подманивает их пальцами? Так ли уж необходимо вставлять именно эту сцену буквально в каждый боевик? Мы-то уже давно привыкли, что в блокбастерах новой эры девушки махают ногами даже активнее мужского пола. В общем, по большому счету кино позитивное, развеивающее страх перед вампирами. Как встретите кого-нибудь из них (ага, как же), будете знать, что делать: орать на них матом и колы осиновые всаживать в вагины и аналы.

Официальный сайт фильма: http://bladetrinity.com/

В кинотеатрах с 10 февраля

Смотрите также:

- Объявлена дата премьеры сиквела мультфильма "Побег из курятника" [15 июня 2023 г.]
- Производство сериалов "Кобра Кай" и "Шершни" приостановлено [3 мая 2023 г.]
- "Кобра Кай" продлен на заключительный шестой сезон [21 января 2023 г.]
- Боец UFC претендовал на роль главного злодея в сериале "Кобра Кай" [6 декабря 2022 г.]
- Создатели фильма "Крик" снимут ремейк триллера "Побег из Нью-Йорка" [18 ноября 2022 г.]


Другие новости за 8 февраля 2005 г.
Кристиан Слейтер: брак на грани распада
Карл Лагерфельд: у Николь Кидман отсутствует грудь
Бен Аффлек: женится на "Джен номер два"






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru