Сегодня: 29 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29 марта 2024 г.
"Годзилла и Конг: Новая империя" получил рецензии и "гнилой" рейтинг

Новости кино в формате RSS 2.0


Фильм "Нефертити" будут снимать в Египте

7 апреля 2005 г.

Новый американский фильм "Нефертити", повествующий о жизни египетской царицы, считающейся одной из самых красивых женщин мира, будет сниматься в Египте. Об этом сообщил накануне в Каире американский продюсер Джон Хайман. По его словам, страна пирамид, где жили и царствовали фараоны, как нельзя лучше подходит для натурных съемок.

Бюджет фильма "Нефертити", который будет снимать британский режиссер Хью Хадсон, прославившийся своим "оскароносным" фильмом "Огненные колесницы" (1981), составляет 100 млн долларов. В этом году планируется снять три четверти всей ленты. Съемки будут проводиться на территории медиа-города Мадина аль-Иалям, в так называемой офф-шорной зоне в 30 км от Каира, где отстроены десятки студий и созданы все условия для кинопроизводства.

Власти Египта расценивают выбор Голливуда как реальную победу - в последние десятилетия большинство иностранных фильмов, требующих натурных съемок, в том числе и о Древнем Египте, снималось в Марокко или Тунисе. Там уже давно созданы благоприятные условия и многочисленные льготы для кинопродюсеров.

Царица Нефертити, супруга фараона Эхнатона, подарившая ему шестерых детей, правила Египтом в конце XV - начале XIV вв до нашей эры. Мир узнал о ней около века назад, когда немецкий археолог Людовиг Борхардт обнаружил и впоследствии вывез в Германию бюст Нефертити. Египетская царица считалась обладательницей самой красивой шеи и нежной, бархатной кожи. До сих пор многие ученые бьются над секретом молодости и красоты Нефертити. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Смотрите также:

- Для съемок фильма о Нефертити воссоздадут древнеегипетскую столицу [11 апреля 2005 г.]
- Хью Хадсен снимет фильм о царице Нефертити [1 декабря 2004 г.]


Другие новости за 7 апреля 2005 г.
НОВОЕ КИНО: "Сахара" Брека Эйзнера
Судебное преследование "Симпсонов" продолжится
"Бой с тенью" собрал более $ 7 миллионов
Москвичам не хватает в кино здорового смеха
Николь Кидман потребовала от папарацци сдать анализы






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru