Сегодня: 29 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29 марта 2024 г.
"Годзилла и Конг: Новая империя" получил рецензии и "гнилой" рейтинг

Новости кино в формате RSS 2.0


У фестиваля "Кинотавр" появились новые владельцы

8 апреля 2005 г.

Российский кинофестиваль "Кинотавр", владельцем которого 15 лет был Марк Рудинштейн, обрел новых владельцев. Ими стали Александр Роднянский - президент холдинга "СТС Медиа" и Игорь Толстунов - продюсер и заместитель генерального директора телеканала СТС.

Игорь Толстунов стал и генеральным продюсером "Кинотавра", генеральным директором назначен Кирилл Лыско. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил Марк Рудинштейн.

Что касается Александра Роднянского, то он подчеркнул, что в жизни "Кинотавра" начинается новый этап, связанный с развитием отечественной киноиндустрии и увеличения роли телевидения в процессе кинопроизводства. "Наша задача сегодня - откорректировать работу "Кинотавра" в зависимости от требований времени", - сказал Роднянский.

Игорь Толстунов познакомил журналистов с программой фестиваля: "Никаких революционных изменений в жизни "Кинотавра" не произойдет. Он пройдет, как и обычно, с 3 по 13 июня в городе Сочи. В конкурсной программе будет порядка 18 картин. Кроме того, будет специальная программа из 12-15 фильмов - победителей европейских кинофестивалей. Так же будет специальная программа для иностранных гостей, среди которых будут известные продюсеры, дестрибьютеры и пресса".

Также будут организованы "круглые столы" и дискуссии, на которых будут обсуждаться острые проблемы современного отечественного кино.

Новые владельцы "Кинотавра" сообщили о том, что должность перзидента кинофестиваля, которую 15 лет занимал актер Олег Янковский, будет упразднена. Эта должность не является обязательной, считают новые владельцы.

Смотрите также:

- "Газпром-Медиа" будет производить фильмы вместе с Ираном [17 июня 2022 г.]
- На фестивале "Кинотавр 2021" объявили победителей [26 сентября 2021 г.]
- WarnerMedia и Discovery объявили о слиянии медиа-активов [18 мая 2021 г.]
- Объявлены победители фестиваля "Кинотавр 2018" [10 июня 2018 г.]
- Объявлены победители фестиваля "Кинотавр 2017" [14 июня 2017 г.]


Другие новости за 8 апреля 2005 г.
Фанаты "Звездных войн" спорят с продюсерами насчет места премьеры
Наоми Уоттс не везет в любви
Шестым Джеймсом Бондом может стать Дэниэл Крэйг






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru