Сегодня: 28 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Финал фильма ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 2" объяснили
Остин Батлер возглавит криминальный триллер Даррена Аронофски
Звезда "Джека Ричера" снимется у режиссера "Неудержимых 3"
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


Европейское кино будут распространять по интернету

16 мая 2005 г.

Европейские политики на проходящем во французских Каннах кинофестивале предложили использовать интернет для распространения фильмов, сообщает Associated Press. Эта инициатива должна способствовать росту популярности европейского кино в Евросоюзе, так как в последнее время продукция американских кинопроизводителей привлекает зрителя гораздо больше. Согласно статистическим данным, в 2004 году в кинотеатрах 25 стран-членов ЕС доля американского кино составила 71,4%, в то время как европейских фильмов было всего 26,5%.

Вивьен Рединг, руководитель департамента ЕС по средствам массовой информации, во вторник встретится с главами киностудий и телекоммуникационных компаний для обсуждения стратегии онлайнового распространения кино. По замыслу авторов идеи, если зрители получат возможность выбирать кино по интернету, то вполне вероятно, что предпочтение будет отдаваться фильмам, не участвовавшим в различных кинофестивалях. Ежегодно в Европе выпускается от 750 до 800 кинолент, и основная проблема состоит в том, что многие из них никогда не доходят до аудитории. Новые технологии помогут изменить ситуацию, и жители ЕС получат доступ к местной кинопродукции.

Защита европейской культуры сегодня является самым животрепещущим вопросом в странах Евросоюза. Европейскому кинематографу сложно конкурировать с голливудскими студиями по многим причинам. К примеру, размеры рекламных бюджетов американских фильмов во много раз превосходят объемы средств, которые выделяются на эти цели в ЕС. К тому же, высокие гонорары и возможность быстро прославиться манят европейских актеров в США, и немногие из них могут устоять перед таким искушением. И лишь некоторым удается работать на "два фронта" - испанские звезды кинематографа Антонио Бандерас и Пенелопа Крус снимаются по обе стороны Атлантики.

Смотрите также:

- Премьера "Тихоокеанского фронта" вновь перенесена [23 марта 2012 г.]


Другие новости за 16 мая 2005 г.
Кэтрин Зета-Джонс: cамoe совершеннoe тело Голливудa
Дарт Вейдер из новых "Звездных войн" очень похож на Буша, говорят зрители
НОВОЕ КИНО: "Ужас Амитивилля" Эндрю Дугласа
Малайзийский фильм победил на кинофестивале в Оберхаузене
Впервые за 50 лет пакистанцам покажут индийский фильм
Джордж Лукас превратил демократию в империю






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru