Сегодня: 26 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25 апреля 2024 г.
Обвинительниц Харви Вайнштейна возмутила отмена приговора
Объявлена дата выхода российского фильма "Огниво"
Cуд Нью-Йорка отменил приговор Харви Вайнштейну
Сериал с Джейком Джилленхолом получил новую дату премьеры
Сэм Рэйми экранизирует комикс "Я - мрачный жнец"
Серебряный серфер Джулия Гарнер снимется у режиссера "Варвара"
Рэйф Файнс и Аарон Тейлор-Джонсон сыграют в "28 лет спустя"
"Клеопатра" с Анджелиной Джоли была триллером с сексом
Эми Адамс снимется у режиссера драмы "Фрагменты женщины"

Новости кино в формате RSS 2.0


В Петербурге снимается фильм о войне с рабочим названием "Полумгла"

19 мая 2005 г.

На петербургской киностудии "Никола-фильм" завершаются съемки нового полнометражного фильма режиссера Артема Антонова с рабочим названием "Полумгла".

Как сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь киностудии Инна Карпушина, 17 и 18 мая съемочная площадка фильма разместилась в Новой Голландии. В исторических интерьерах недавно расформированной военной части, будут сняты первые сцены фильма, действие которого начинается в военном госпитале в 1944 году.

"Для съемок этих сцен в Госфильмофонде были отобраны материалы военной хроники и трофейные немецкие музыкальные фильмы тех лет, которые были отреставрированы специально для фильма "Полумгла". Больничный реквизит предоставил музей Военно-медицинской академии, а железные кровати, матрасы, подушки и белье - министерство обороны", - рассказал Карпушина.

Фильм снимается по сценарию, победившему в 2003 году в конкурсе Службы кинематографии министерства культуры РФ. Его авторы - мастера отечественной кинодраматургии Игорь Болгарин и Виктор Смирнов, написавшие вместе сценарии к таким фильмам, как "Обратной дороги нет" (1970), "Приваловские миллионы" (1972) и "Дума о Ковпаке" (1974-1976).

"Полумгла" станет первым полнометражным фильмом Артема Антонова - выпускника Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения. Дипломная работа этого режиссера - фильм "Столичный скорый" - стал сенсацией 2004 года. На счету этой короткометражной картины более десятка фестивальных призов, участие в Каннском кинофестивале, номинация премии Американской Киноакадемии.

Действие киноленты "Полумгла" происходит в 1944 году в одной из деревень Архангельской области. "Этот фильм - притча о том, что разделяет людей, и о том, что их объединяет, несмотря на сложности исторических взаимосвязей и личных судеб, - рассказала Инна Карпушина. - Его действие разворачивается зимой в глухой деревне на Русском Севере, где бригада немецких военнопленных строит вышку для радиомаяка. Их отношения с местными жителями - это столкновение людей, непривычных и неприемлемых друг для друга, которые, тем ни менее, должны найти общий язык".

Главные роли в фильме исполнили Юрий Тарасов, Сергей Грязнов, Йоханнес Рапп, Анастасия Шевелева, Лидия Байрашевская, Мартин Яковски, Наталия Бурмистрова, Кристиан Сегевальд, Александр Стекольников.

Российская премьера фильма состоится в августе на Выборгском кинофестивале "Окно в Европу", мировая - осенью на одном из европейских кинофестивалей.

Смотрите также:

- Фильм "Сто лет тому вперед" возглавил российский прокат [22 апреля 2024 г.]
- Стивен Спилберг снимет фантастический фильм про НЛО [17 апреля 2024 г.]
- Кевин Костнер не взял Криса Хемсворта в свой новый фильм [17 апреля 2024 г.]
- По мюзиклу "Ничего не бойся, я с тобой" снимут фильм [16 апреля 2024 г.]
- Фильм "Дэдпул и Росомаха" не является "Дэдпулом 3" [15 апреля 2024 г.]


Другие новости за 19 мая 2005 г.
Фильму "Город греха" не удалось войти в группу фаворитов на победу в Каннах
Суд признал законной публикацию снимков едящей Зеты-Джонс
НОВОЕ КИНО: "Звездные войны" Джорджа Лукаса






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru