Сегодня: 18 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
18 апреля 2024 г.
Комедия "Бриллиантовая рука" в формате 4К выйдет в прокат
Брайан Кокс раскритиковал игру Хоакина Феникса в "Наполеоне"
У "Мятежной луны" Зака Снайдера будут режиссерские версии
Квентин Тарантино отказался от "Кинокритика"
Apple расскажет о советской космической программе
Пак Чхан-ук и Lionsgate разрабатывают сериал "Олдбой"

Новости кино в формате RSS 2.0


Мадагаскар

23 мая 2005 г.

 
Кинокомпания "Люксор" сообщает о выходе в широкий прокат новой компьютерной анимированной комедии «Мадагаскар», героев которой озвучили известные в США актеры: Бен Стиллер («Знакомство с Факерами», «Знакомство с родителями»), Крис Рок (комедия «Never Scared»), Дэвид Швиммер (телесериал «Друзья») и Джада Пинкетт Смит («Соучастник»). В России дублерами американских коллег стали Константин Хабенский, Оскар Кучера, Александр Цекало и… Маша Малиновская.

 
Дело происходит в Нью-йоркском зоопарке. Лев Алекс (Стиллер\Хабенский) – король городских джунглей и главная достопримечательность Центрального зоопарка Нью-Йорка и его лучшие друзья: зебра Марти (Рок\Кучера), жираф Мелман (Швиммер\Цекало) и бегемотиха Глория (Пинкетт Смит\Малиновская) всю жизнь счастливо прожили в клетках, не зная недостатка во вкусной еде и наслаждаясь видами зоопарка.

Однажды Марти позволяет своему любопытству одержать верх над размерной жизнью в зоопарке.
С помощью нескольких заговорщиков-пингвинов он выходит в большой мир, чтобы исследовать его, намереваясь вернуться к утру. Алекс, Мелман и Глория, заметив, что их друг исчез, решают тоже покинуть зоопарк и вернуть Марти домой, пока никто не заметил его отсутствия.

Даже в Нью-Йорке лев, жираф и бегемот, блуждающие по улицам и ездящие в метро, не могут не привлечь внимания окружающих. Алекс, Мелман и Глория выслеживают Марти на Центральном вокзале, но прежде чем они успевают сесть на поезд, идущий домой, какие-то добросердечные граждане, которые считают, что нужно освободить животных от стресса жизни в Нью-Йорке, усыпляют их, ловят, сажают на корабль и отправляют в Африку.

 
Те же самые пингвины-злоумышленники совершают на корабле диверсию, и Алекс, Марти, Мелман и Глория оказываются на берегу экзотического острова Мадагаскар. Теперь эти коренные нью-йоркцы должны понять, как им выжить в настоящих джунглях. Им приходится на собственной шкуре осознать, что означает фраза «зов дикой природы». Режиссеры этого мультипликационной комедии – Эрик Дарнелл («Муравей Антц») и Том Макграт, кстати, для последнего - это режиссерский дебют. Продюсером фильма выступил Мирей Сорайя, известный по фильму «Спирит – душа прерий».

Фильм стартует со 2 июня.

Московским зрителям, как обычно, повезло больше. Практически одновременно с запуском мультфильма, 1 июня, во Всемирный День защиты детей, сеть кинотеатров «Люксор» объявляет о начале акции «Мадагаскар –Party». Организаторы party обещают незабываемое погружение в тропический климат острова, полный приключений. Подробности акции смотрите здесь

Смотрите также:

- Компания "Люксор" снимет новых "Бременских музыкантов" [19 ноября 2013 г.]


Другие новости за 23 мая 2005 г.
Фильм российского режиссера Николая Хомерики получил премию в Каннах
Софи Марсо обнажила грудь на красной дорожке Каннского фестиваля
14-й международный кинофорум "Золотой Витязь" пройдет в Челябинске
Джулия Робертс родила в последний раз
Жюри объявило фильм, победивший на Каннском кинофестивале
Последний эпизод "Звездных войн" побил кассовый рекорд первого дня показа
Несчастный случай на съемках фильма в Москве






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru