Сегодня: 28 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
У российской комедии "Холоп" будет турецкий ремейк
Колин Ферт и Хью Грант сыграют в "Дневнике Бриджит Джонс 4"
Джерри Брукхаймер подтвердил работу над "Сокровищем нации 3"
Финал фильма ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 2" объяснили
Остин Батлер возглавит криминальный триллер Даррена Аронофски
Звезда "Джека Ричера" снимется у режиссера "Неудержимых 3"
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


Николай Караченцов решил сам себя поддержать

14 июня 2005 г.

Благотворительная акция в поддержку Николая Караченцова состоится 15 июня в Концертном зале имени Чайковского (КЗЧ). Актер, который уже 3,5 месяца проходит лечение после страшной автоаварии, выразил желание лично присутствовать на посвященном ему концерте, но врачи пока сочли это преждевременным. Такую обнадеживающую информацию сообщила супруга артиста Людмила Поргина.

В эксклюзивном интервью ИТАР-ТАСС она напомнила, что 3 апреля в Президент-отеле состоялась первая акция, все средства от которой была направлены в пользу ее мужа. Инициатором предстоящего концерта стал Национальный филармонический оркестр России под руководством Владимира Спивакова. Этот коллектив и откроет представление в КЗЧ, где выступят известные певцы, музыканты, а также коллеги Караченцова - драматические артисты. В их числе - Леонид Броневой, Валерий Золотухин, Константин Райкин, художественный руководитель театра "Ленком" Марк Захаров. Разумеется, на вечере будут присутствовать жена Караченцова, его сын, невестка, если, конечно, сможет оставить дома двухмесячную дочку Яночку. Она появилась на свет, уже когда дедушка был в больнице. По словам Поргиной, Николай Петрович очень сожалеет, что не мог забрать внучку из роддома, но уж на крещение буду обязательно, заверяет он.

Супруга Караченцова рассказала, что неделю назад ее муж покинул институт имени Склифосовского. Теперь он находится в центре патологии и речи и нейрореабилитации на Таганке. У Николая Петровича там отдельная палата. С ним занимаются первоклассные логопеды, психоневрологи, специалисты лечебной физкультуры. Поргина предполагает, что в реабилитационном центре ее муж пробудет все лето. При этом она особо заметила, что каждый уикэнд они вместе проводят на даче. "Все пять дней Коля с нетерпением ждет, когда я за ним приеду", - говорит Людмила. "Мы много гуляем, разговариваем, мечтаем, строим творческие планы. К примеру, на вопрос: что будем играть? он отвечает... я короля Лира, а ты Корделию", - улыбается Людмила.

И, хотя она не скрывает, что на ее долю выпали тяжелые испытания, при этом она признается, что счастлива, потому что все время может быть рядом с человеком, которого любит больше жизни, а он не устает благодарить ее и называть "лучшей на свете". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Смотрите также:

- Скончалась актриса Инна Чурикова [14 января 2023 г.]
- Скончался режиссер Марк Захаров [28 сентября 2019 г.]
- Скончался актер Леонид Броневой [9 декабря 2017 г.]
- Леонид Броневой госпитализирован с инфарктом [18 сентября 2012 г.]
- Николай Караченцов награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" [27 октября 2009 г.]


Другие новости за 14 июня 2005 г.
На телеканале «Культура» сны о детстве Ингмара Бергмана
В Токио началась "Война Миров"
В Сочи названы победители "Кинотавра"
Шон Пенн отправился в Иран
Скончалась актриса театра и кино Инна Ульянова






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru