Сегодня: 19 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19 апреля 2024 г.
Звезда "Во все тяжкие" планировал самоубийство ради страховки
Звезды "Криминального чтива" отметили 30-летие фильма
"Мой шпион" Дэйв Батиста сменил имидж в сиквеле "Мой шпион 2"
В Москве стартует 46-й международный кинофестиваль
Нетфликс перестанет сообщать о количестве абонентов
Премьера трейлера фильма "Ловушка" М. Найта Шьямалана
Крис Пратт получил травму на съемках фильма Тимура Бекмамбетова
Сериал "Фоллаут" продлен на второй сезон

Новости кино в формате RSS 2.0


Леонид Блаватник займется производством телесериалов

24 июня 2005 г.

Группа Access Industries, основателем и владельцем которой является Леонард Блаватник, приобрела около 50 процентов компании "Амедиа" - крупнейшего в России производителя телесериалов, пишет в пятницу газета "Коммерсант".

По оценкам экспертов, сумма сделуи составила около 25 миллионов долларов.

В группу компаний "Амедиа", основанную в 2002 году, входят управляющая компания "Амедиа" (разрабатывает проекты, обеспечивает их финансирование и осуществляет продажу телепродукции), "Медиа Сити", на балансе которой находятся съемочные павильоны, студийный комплекс, съемочная техника, производство костюмов и декораций, и "Амедиа Студио", непосредственный производитель телепродукции.

Ежегодно "Амедиа" выпускает около 600 часов телепродукции (всего в России производится около 1,5 тысяч часов в год). Оборот компаний в 2004 году, по собственным данным, составил 30 миллионов долларов, в 2005-м должен составить 60 миллионов долларов.

Основными активами инвестиционной группы Access Industries являются доли в компаниях СУАЛ и ТНК-BP. Российские активы группы эксперты оценивают более чем в 4 миллиарда долларов.

Главный управляющий директор Access Industries Олег Туманов объясняет приобретение акций "Амедиа" тем, что сегмент создания кино- и телепродуктов представляется сегодня весьма перспективным.

"Он не очень насыщен не только с точки зрения создаваемого контента и творческих коллективов,- сказал он,- но и с точки зрения производственной базы: оборудование, как правило, сильно устаревшее. В ближайшие годы у нас есть большой потенциал роста в обоих этих направлениях".

В то же время специалисты отмечают, что Access Industries не стоит ожидать быстрого возврата инвестиций. "Несмотря на то, что кинопроизводство в последние годы растет, при сегодняшнем его уровне средства, вложенные в строительство полноценной киностудии, вернутся не раньше чем через десять лет",- считает генеральный директор Киностудии имени Горького Станислав Ершов.

Смотрите также:

- АМЕДИА представила видеосервис "Амедиатека" [23 января 2014 г.]


Другие новости за 24 июня 2005 г.
На ММКФ приехали победители Каннского фестиваля
Американские киноакадемики сократили популяцию Оскаров
Свет, камера, правонарушение!
В Петербурге состоится открытие кинофестиваля "Фестиваль Фестивалей"
Стеснительная Пенелопа Крус снова разделась






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru