Сегодня: 26 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26 апреля 2024 г.
Создатель драмы "Социальная сеть" готовит сценарий к сиквелу
Адам Скотт снимет Александру Даддарио в своем дебютном триллере
Пирс Броснан вновь сыграет шпиона у режиссера "Монахини-воина"
Звезда "Человека-невидимки" рассказала о подготовке сиквела
Продюсер Харви Вайнштейн может оказаться на свободе
Крис Пратт и МакДжи экранизируют книгу "Путь мальчика-воина"

Новости кино в формате RSS 2.0


НОВОЕ КИНО: «Школа обольщения» и «Девочки снова сверху»

14 сентября 2005 г.

Странно. В кинотеатры хлынула порция откровенного евро-мусора. Этот кино-жанр у нас никогда особо не то, чтобы не жаловали, а просто не воспринимали как таковой. Отказывали ему в самостийности, говорили, что все это – неряшливая копирка под Голливуд, ругали и измывались. А европейцы отряхивались, вставали и продолжали делать дальше, молча и никого не слушая. То есть лучшего выдумать не смогли, как заставить себя уважать. Но нам же так не нравится, когда нас заставляют, правда? Тем более когда нас тычут носом, словно котят, во что-то очень милое, пушистое, цветастое, пригожее, игривое и глупое-глупое. Все этим европейцам смешно (отношения, взросление, секс – типичный набор тем писем в молодежные журналы), и ничем их не пронять. Ничего, найдутся и у нас свои методы.

ШКОЛА ОБОЛЬЩЕНИЯ

Escuela de seducción

Режиссер Хавьер Балагуэр

В ролях Виктория Абриль, Хавьер Вейга, Горка Агуинагальде, Неус Асенси, Пабло Мартин

Невыносимо смазливый волокита с мимикой овцы Долли остался без работы – универмаг, где он работал в секции парфюмерии, закрыли, а персонал уволили без выходного пособия. Бабник решил зарабатывать на жизнь, совмещая приятное с полезным – давая уроки по общению между полами нуждающимся в этом. Правда, уроки протекают без каких бы то ни было лекций и нужных советов – главный педагогический метод шаромыжника заключается в том, чтобы просто переодевать неудачников личной жизни в гардероб противоположного пола. Пуская занятия на самотек, он названивает между тем в прямой эфир на радиопередачу ярой феминистки, написавшей книгу «Кастрированный мачо» и, называя себя именем популярного йогурта, забивает ей и слушателям баки о своей неразделенной трагичной любви. На ниве этого он приобретает невероятную славу. Посмотреть, как Виктория Абриль кривит губы, пускает слезу и облизывает промежность мужского манекена, несомненно, дорого стоит. Но придется вытерпеть огромное количество многозначительных выводов на тему «мы такие разные, и все же мы вместе». Дальше глубины рекламных слоганов фильм не заходит. И когда в фильме естественнее и правдоподобнее всех героев выглядит испанский поп-певец, исполняющий на сцене песню о любви, о чем-то это говорит. А начиналось все так многообещающе – история отдельно взятой анонимной пары с точки зрения унитаза.

В кинотеатрах с 15 сентября

ДЕВОЧКИ СНОВА СВЕРХУ

Mädchen, Mädchen 2 - Loft oder Liebe

Режиссер Петер Герсина

В ролях Диана Амфт, Каролина Херфурт, Ясмин Герат, Макс Римельт

Германия, 2004 г. 88 мин.

Просмотр второй серии немецкой тинейдж-саги про девочек, которые заняли позицию сверху, сравнить лучше всего с прослушиванием в ступоре поток поп-хитов по радио «Европа–плюс» какому-нибудь. Мозг выключен, дыхание ровное, ноги на ширине плеч. Смотреть это взрослому мужчине нужно только затем, чтобы лишний раз полюбоваться более развитыми во всех отношениях созданиями, какими, безусловно, являются девочки. С фактом их доминирования, думаю, никто спорить не возьмется. Однако ответ на самый главный вопрос во время просмотра ускользает, аж обидно до слез. Дело в том, что во второй серии повзрослевшие девочки решают вместо потери девственности куда более прозаические задачи – то, например, как снять себе жилье. Решается это образом, еще раз подчеркивающим нашу неполноценность по сравнению с ними. Если мужик в таком случае напрягается, всеми честными и нечестными силами увеличивает свой доход и идет к риэлтерам-кровопийцам, то девочки выясняют, где учится сын директора риэлтерской конторы на предмет познакомиться. Правда, то, как они превращаются в таких сверхразвитых существ, непонятно. Эта мутация произошла, судя по всему, где-то в зазоре между двумя сериями. Всегда так бывает.

В кинотеатрах с 8 сентября



Другие новости за 14 сентября 2005 г.
Гай Ритчи представил свой новый фильм
Артист Кирилл Лавров отмечает свое 80-летие
РЕНЕ ЗЕЛЛЬВЕГЕР – большая поклонница футбола и крикета






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru