Сегодня: 28 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
У российской комедии "Холоп" будет турецкий ремейк
Колин Ферт и Хью Грант сыграют в "Дневнике Бриджит Джонс 4"
Джерри Брукхаймер подтвердил работу над "Сокровищем нации 3"
Финал фильма ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 2" объяснили
Остин Батлер возглавит криминальный триллер Даррена Аронофски
Звезда "Джека Ричера" снимется у режиссера "Неудержимых 3"
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


Франсуа Озон приступит к работе над историческим фильмом об Англии

24 октября 2005 г.

Кинорежиссер Франсуа Озон (Francois Ozon) вскоре приступит к работе над историческим фильмом об Англии. "Это будет английский фильм о прошлых временах, но я пока еще не знаю, насколько веселым он будет", - сказал режиссер на встрече с журналистами и зрителями 49-го Лондонского кинофестиваля.

Он также отметил, что в Великобритании намного сложнее найти средства на производство кино, чем на его родине, во Франции. "Во Франции у нас есть гораздо больше свободы. Именно поэтому я не хочу делать кино в Голливуде, где все решают деньги, а тебе велят идти и делать то-то и то-то", - сказал Озон.

Французский режиссер также поделился планами о том, что в ближайшее время может вновь заняться короткометражным кино, благодаря которому он получил национальную и международную известность в конце 1990-х годов.

"Но будет сложно возвращаться к малобюджетным короткометражкам", - признался с улыбкой режиссер.

Комментируя по просьбе РИА Новости свои будущие проекты и актеров, которых бы режиссер хотел к ним привлечь, Озон указал, что практически никогда не создает своих персонажей под конкретных актеров и у него нет планов снять в своем фильме какого-то конкретного человека. "Все равно первоистоком является персонаж. И уже потом идет кастинг, который я стараюсь делать максимально открытым", - отметил он. "Бывает так, что сначала актер не нравится, но потом он раскрывается и подходит к роли", - пояснил режиссер.

В этом году на Лондонском кинофестивале была представлена новая лента Озона - "Время прощания" (Le Temps Qui Reste), уже показанная на нескольких кинофорумах и вышедшая в прокат в ряде стран, в том числе и в России.

Картина повествует о судьбе молодого фотографа (в исполнении Мелвиля Пупода), которому поставлен диагноз "неизлечимый рак" и который медленно угасает от болезни. Из родных и близких он доверяет страшную новость только своей бабушке (ее играет Жанна Моро), отношения с которой складываются у него необыкновенно тепло.

Отвечая на вопрос РИА Новости о том, послужили ли собственные чувства Озона прототипом для создания образа бабушки и ее взаимоотношений с внуком, режиссер и сценарист фильма сказал, что его собственные бабушки уже умерли, но тем не менее какие-то личные воспоминания в этот фильм вложены. "И потом, я очень люблю снимать пожилых актрис, - признался Озон. - Но Жанна Моро поначалу совершенно не хотела играть бабушку, ее пришлось убеждать, и в титрах она захотела значиться как "Лаура", а не как "бабушка".

Франсуа Озон опроверг предположения прессы о том, что "Время прощания" стало вторым фильмом в трилогии о смерти (первой частью журналисты называли фильм "Под песком" с Шарлоттой Рэмплинг). "Да, действительно, в том фильме показаны переживания героини по поводу смерти другого человека, а в этом - переживания человека, которому самому суждено умереть", - напомнил режиссер. Но, по его словам, "ни о какой трилогии речи пока не идет".

Франсуа Озон родился в 1967 году во Франции. Он получил известность за свои короткометражные фильмы "Маленькая смерть", "Летнее платье", "Увидеть море" и другие. Первый полнометражный фильм Озона "Крысятник" (1998) был сразу же включен в программу Каннского кинофестиваля. Признание критиков и зрителей заслужили также ленты "Криминальные любовники" (1999), "Капли дождя на раскаленных камнях" (2000), "8 женщин" (2002), "Бассейн" (2003) и другие.



Другие новости за 24 октября 2005 г.
Режиссер "Амели" усадит подростка в одну лодку с тигром
Фанни Ардан приедет на фестиваль Владимира Спивакова
Учитель: российским фильмам нужна грамотная "раскрутка"
Гомер Симпсон назван философом десятилетия






https://glasscase.ru Купить iPhone в Москве - apple iPhone Купить в Москве.
ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru