Сегодня: 28 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Финал фильма ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 2" объяснили
Остин Батлер возглавит криминальный триллер Даррена Аронофски
Звезда "Джека Ричера" снимется у режиссера "Неудержимых 3"
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


"Кинг Конг" Питера Джексона стал настоящим монстром

27 октября 2005 г.

Фильм "Кинг Конг", работу над которым заканчивает новозеландский режиссер Питер Джексон, стал одним из самых дорогостоящих проектов Голливуда за последние годы, сообщается на сайте газеты New York Times.

Руководители киностудии Universal Pictures, занимающейся производством фильма, решили не сокращать фильм и выпустить на экраны его трехчасовую версию. Ранее планировалось, что ремейк "Кинг Конга" будет длиться 2 часа 40 минут, однако руководителей студии столь впечатлила представленная Джексоном версия, что они отказались от требований сократить продолжительность фильма.

"Это истинный шедевр, я не могу дождаться того момента, когда мы выпустим его на экраны", - заявила в среду руководитель Universal Pictures Стайси Снайдер (Stacey Snider). Она добавила, что увеличение продолжительности фильма обойдется студии в дополнительные 32 миллиона долларов. Таким образом, бюджет только на производство блокбастера, не считая затрат на его рекламу, достиг 207 миллионов долларов.

Новозеландский режиссер, прославившийся трилогией "Властелин колец", заявил, что готов лично скомпенсировать студии затраты, связанные с увеличением продолжительности фильма. По его мнению, сумма, которую придется на это затратить будет значительно меньше 32 миллионов. Руководство Universal Pictures пока не сообщило, принято ли предложение режиссера.

За последние годы в Голливуде было лишь несколько фильмов, которые при продолжительности около трех часов и при бюджете свыше 150 миллионов сумели не только окупить затраты, но и принести прибыль.

Одним из самых знаменитых примеров такого блокбастера является "Титаник" Джеймса Камерона, вышедший на экраны в 1997 году. При фантастическом для того времени бюджете в 200 миллионов долларов, только в США "Титаник" сумел собрать более 600 миллионов. Более ранний пример - трилогия Джексона, также крайне успешно прошедшая как в американском, так и в мировом прокате.

Однако аналитики указывают, что конъюнктуру кинорынка в настоящий момент сложно назвать благоприятной, общие сборы за 9 месяцев 2005 года, оказались на 8 процентов ниже, чем за аналогичный период прошлого года. От "Кинг Конга" уже отказалась сеть кинотеатров IMAX, решившая предоставить в декабре свои экраны другому блокбастеру - фильму "Гарри Поттер и кубок огня".

Тем не менее, в Universal Pictures уверены, что история любви гориллы к прекрасной блондинке в исполнении Наоми Уоттс, окажется не менее успешной, чем романтический дуэт Кейт Уинслет и Леонардо ди Каприо на борту идущего ко дну "Титаника". "Трехчасовые эпические полотна - фирменный знак Питера Джексона", - заявила глава Universal Pictures.

"Кинг Конг" выходит на экраны США 14 декабря 2005 года.

Смотрите также:

- "Годзилла и Конг: Новая империя" оказался самой дешевой частью [27 марта 2024 г.]
- Режиссер фильма "Годзилла и Конг" готов снять триквел [22 марта 2024 г.]
- Названы прогнозы по старту "Годзилла и Конг: Новая империя" [16 марта 2024 г.]
- Премьера нового трейлера фильма "Годзилла и Конг: Новая империя" [15 февраля 2024 г.]
- Стивен Кинг раскритиковал список номинантов на "Оскар 2024" [23 января 2024 г.]


Другие новости за 27 октября 2005 г.
В российский прокат выходит фильм "Doom"
Британцы клеймят голливудское самомнение
Чарли Чаплин в цифровом формате
Главные роли в шестом "Гарри Поттере" могут сыграть другие актеры






Купить авто автомобиль с пробегом в кредит авто-с-пробегом.москва/credit/.
ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru