Сегодня: 23 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
23 апреля 2024 г.
Песня из "Евангелиона" возглавила Топ20 треков из аниме-сериалов
"Дом дракона" и "Лило и Стич" стали сюжетом для "Монополии"
Сценарист Дэвид Мэмет нашел в Голливуде "фашистский тоталитаризм"
Никита Кологривый сыграет в комедии "Любовь зла"

Новости кино в формате RSS 2.0


Дэниел Рэдклифф вступает в магический круг супербогатых подростков

21 ноября 2005 г.

фото IMDbЭкранный Гарри Поттер попадает в такие перипетии, что ему есть о чем волноваться помимо денег. По совершенно иным причинам Дэниелу Рэдклиффу, актеру-подростку, который играет молодого волшебника, тоже не приходится ворочаться по ночам, мучаясь мыслями о денежных затруднениях.

Успех 16-летнего актера в экранизации книг Джоан Роулинг так огромен, что за роль в "Гарри Поттере и Ордене Феникса", новой серии о давней дуэли между Гарри и Воландемортом, ему предложили 8 млн фунтов.

Чек на такую сумму делает Дэниела одним из самых богатых подростков Великобритании, и он попадает в категорию юных суперзвезд, где некогда лидировал Макалей Калкин, американский мальчик, заработавший 25 млн долларов на фильмах "Один дома".

Дэниел следует той же тенденции: очень состоятельный подросток "селф-мейд". Он пополнит ряды команды, где уже состоят 19-летняя певица Шарлота Черч, 17-летняя звезда музыки "соул" Джосс Стоун, 20-летняя актриса Кира Найтли и 20-летний футболист Уэйн Руни.

Все они фигурируют в списке богачей Sunday Times и все преодолели планку в 1 млн в подростковом возрасте. Также в этот клуб входят миллионеры Крис Филлипс (17 лет), владелец интернет-бизнеса, и 19-летний веб-дизайнер Карл Черчилль.

Состояние Джосс Стоун в 5 млн фунтов, говорят, значительно увеличилось, когда она стала лицом Gap, американского производителя одежды: в этой роли она победила прежнее лицо Gap, Сару Джессику Паркер, известную по картине "Секс в большом городе".

Найтли, состояние которой превышает 7 млн долларов, стала знаменитой после британского фильма "Играй как Бэкхем" (Bend it like Beckham), теперь она снимается в продолжении "Пиратов Карибского моря".

Однако, как вам скажет любой родитель, у юности тоже бывают свои переборы.

Черч, валлийка с ангельским сопрано, состояние которой оценивается от 6 до 15 млн фунтов, вызвала противоречивые оценки из-за своего грубого имиджа, когда попыталась освоить поп-музыку.

Что касается Руни, которому клуб Manchester United платит 50 тыс. фунтов в неделю, он вышел на высший футбольный уровень уже в 16 лет, но в то же время стал самым молодым игроком, которого удалили с поля, и ему пришлось бороться со своим ядовитым темпераментом ради клуба и страны.

К облегчению фанатов Гарри Поттера, надо сказать, что успех не оказал негативного влияния на Рэдклиффа. "Если детство – это когда тебя окружают люди, с которыми тебе нравится проводить время, и когда ты счастлив, то у меня именно такое детство", – сказал он недавно.

За его бизнес-интересами следят родители, Алан и Марсия, и Дэниел говорит, что он не знает, сколько зарабатывает. "Сказать по правде, я не знаю, сколько у меня есть в данный момент, – говорит он. – И это, наверное, правильно. Деньги – не то, что каким-то образом влияет на мое отношение к миру".

Марко Джаннанели

The Daily Telegraph

Смотрите также:

- Ремейк "Дома у дороги" стал самым популярным фильмом Amazon [1 апреля 2024 г.]
- Фильм "Барби" получил один "Оскар 2024" из восьми возможных [11 марта 2024 г.]
- Звезда комедии "Один дома" сыграет в сериале "Одни из нас" [2 февраля 2024 г.]
- Режиссер "Дома у дороги" Даг Лайман бойкотирует премьеру [25 января 2024 г.]
- "Квартет И" представил трейлер комедии "Один день в Стамбуле" [24 января 2024 г.]


Другие новости за 21 ноября 2005 г.
В Нью-Йорке вручат премию Emmy: среди номинантов российский сериал "Курсанты"
Дэвид Боуи сыграет сербского физика
Новый фильм о "Гарри Поттере" ставит рекорды






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru