Сегодня: 28 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Названа исполнительница роли Джулетты в "Ромео и Джульетте"
Анонсирован фильм ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 3"
У российской комедии "Холоп" будет турецкий ремейк
Колин Ферт и Хью Грант сыграют в "Дневнике Бриджит Джонс 4"
Джерри Брукхаймер подтвердил работу над "Сокровищем нации 3"
Финал фильма ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 2" объяснили
Блейк Лайвли и Анна Кендрик вернутся в сиквеле "Простой просьбы"
Остин Батлер возглавит криминальный триллер Даррена Аронофски
Звезда "Джека Ричера" снимется у режиссера "Неудержимых 3"
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


Сериал "Мастер и Маргарита" покажут в конце декабря

7 декабря 2005 г.

Многосерийный фильм "Мастер и Маргарита" будет показан на телеканале "Россия" в конце декабря. "Мне еще осталось перезаписать три серии. Всего в фильме десять серий", - рассказал режиссер фильма Владимира Бортко. "Если не будет проделок Воланда, то вскоре работа закончится", - добавил он. По его словам, в настоящее время сериал еще не готов к показу.

"Из этого произведения фильм сделать невозможно. Ни фильм, ни спектакль сделать нельзя - это бред. Это - мениппея (жанр литературы, названный именем древнегреческого сатирика). Она предусматривает несколько сюжетных линий, которые контрастируют между собой и высекают некую третью мысль. Это как в кино, два кадра высекают третью мысль: тарелка супа, голодные глаза актера - голодный человек. То же самое происходит в мениппее. Если вычленять оттуда, а это необходимо в силу временного ограничения - ничего хорошего не получится", - сказал Бортко интервью РИА "Новости".

Музыку к фильму написал композитор Игорь Корнелюк. По словам режиссера, саундтрек к фильму скоро будет выпущен отдельно. "Мне безумно нравится эта музыка", - добавил он.

Главные роли - Мастера и Маргариту - в фильме Бортко сыграют Анна Ковальчук и Александр Галибин, Воланда - Олег Басилашвили. Александр Абдулов выступит в роли Коровьева, а Александр Баширов сыграет Кота Бегемота. Как рассказал Бортко, все актеры были подобраны им лично.

Роман "Мастер и Маргарита" экранизируется не впервые. Первую экранизацию осуществил польский режиссер Анджей Вайда, который в 1971 году снял фильм "Пилат и другие". В 1972 году на экраны вышел итало-югославский фильм "Мастер и Маргарита" режиссера Александра Петровича. В 1988 году поляк Мачек Войтышко снял по роману 7-серийный фильм. В 1994 году кинорежиссер Юрий Кара снял фильм, так и не вышедший в прокат.

Многосерийный фильм Бортко выйдет на экраны в рамках фестиваля искусств "Рукописи не горят", посвященного 65-летию публикации романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". В день открытия фестиваля, 9 декабря, на Патриарших прудах пройдет акция по "раскраске" скамеек, в которой примут участие более 30 московских художников. В Музее архитектуры им.А.В.Щусева 15 декабря откроется выставка "Мы на елку повесим звезду". Архитектура, декор, предметы интерьера, игрушки расскажут о жизни и быте булгаковской Москвы.

В Школе драматического искусства 22 и 24 декабря пройдут камерные концерты. Московские музыканты исполняют запрещенные в 1930-е годы произведения композиторов Александра Мосолова, Артура Лурье, Александра Веприка и Николая Рославца. В театре "Фэст" 11 декабря состоится премьера спектакля по пьесе Булгакова "Кабала святош", а в театре "Практика" 14 и 23 декабря пройдут поэтические вечера. Кроме того, до конца декабря "булгаковские" мероприятия пройдут в столичных арт-кафе и клубах.

Смотрите также:

- Фильм "Мастер и Маргарита" остался лидером проката в России [12 февраля 2024 г.]
- Фильм "Мастер и Маргарита" удержал лидерство в прокате [5 февраля 2024 г.]
- Режиссера фильма "Мастер и Маргарита" предложили проверить [31 января 2024 г.]
- Фильм "Мастер и Маргарита" возглавил российский прокат [28 января 2024 г.]
- Санкции не помеха. Россия - главный покупатель фильмов Франции [23 января 2024 г.]


Другие новости за 7 декабря 2005 г.
Режиссер "Титаника" экранизирует японский комикс
Мел Гибсон снимет фильм о Холокосте
Новый фильм Спилберга послужит делу мира






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru