Сегодня: 25 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25 апреля 2024 г.
"Клеопатра" с Анджелиной Джоли была триллером с сексом
Эми Адамс снимется у режиссера драмы "Фрагменты женщины"

Новости кино в формате RSS 2.0


Новый год на телеканале «Культура»

30 декабря 2005 г.

Какой же Новый год без просмотра телевизора? Мы пьем шампанское, загадываем желание, поем, танцуем, веселимся и смотрим телевизор. В новогоднюю ночь телеканал «Культура» подарит зрителям уникальную возможность окунуться в чарующую атмосферу бала, выдержанного в духе традиций артистической жизни Петербурга ХIХ века, не выходя из дома! В праздничной программе телеканала – любимые фильмы, театральные представления, выступления знаменитых цирков мира и многое другое.

Гость новогоднего выпуска программы «Линия жизни» - Ефим Шифрин (31 декабря, 20.20). Один из самых популярных эстрадных артистов Е. Шифрин вспоминает о своем первом появлении на телевидении, рассказывает о взаимоотношениях со своей эстрадной маской, о том, из чего складывается репертуар артиста, и какова, на его взгляд, природа смеха… В этой программе Шифрин читает известную миниатюру «Прогноз погоды» и поет песню «Кулисы».

Для киноманов - эксцентрическая комедия по мотивам классического водевиля с переодеваниями «Здравствуйте, я ваша тетя!» (31 декабря в 21.15) с участием российских звезд - Александра Калягина, Армена Джигарханяна, Михаила Козакова. Действие разворачивается в Англии начала ХХ века. Безработный Бабс волею случая попадает в богатый дом, где вынужден, спасаясь от преследования полицейских, играть роль тетушки-миллионерши, чтобы помочь двум юношам жениться на их возлюбленных.

Телеканал «Культура» приглашает телезрителей встретить Новый год в Петербурге с лучшими музыкантами и знаменитыми артистами оперы, балета и драматических театров. Новогодняя программа – «Новый год с Юрием Темиркановым» (31 декабря, 22.55 и 00.00 - бал, выдержанный в духе традиций артистической жизни Петербурга ХIХ века. Местом съемок выбран один из красивейших залов города - Большой зал филармонии С-Петербурга, в прошлом зал Дворянского собрания, в котором столько раз устраивались балы и приемы!

Какой же новогодний бал без подарков, сюрпризов и розыгрышей? Многие прославленные артисты выступят в праздничную ночь на телеканале «Культура» в неожиданных амплуа. Среди гостей бала ожидаются Дмитрий Хворостовский, Евгений Кисин, Ольга Бородина, Мария Гулегина, Ульяна Лопаткина, Диана Вишнева, Лиана Исакадзе, Денис Мацуев, Василий Герелло, Игорь Бутман, Михаил Жванецкий, Семен Альтов, Роман Карцев и многие другие знаменитые и любимые зрителями артисты. И, конечно, в программе примут участие гостеприимные хозяева – заслуженный коллектив России Академический симфонический оркестр С-Петербургской филармонии под управлением маэстро Юрия Темирканова.

По окончании «Нового года с Юрием Темиркановым» - «Всемирный концерт Пола Маккартни» (1 января, 00.55). Фрагменты концертных выступлений Пола Маккартни во время его мирового турне 1993 года по городам США, Новой Зеландии, Австралии, Франции и т.д.

Завершится праздничная новогодняя программа телеканала «Культура» киноконцертом «Танцуют все!» с участием звезд отечественного и зарубежного кино: Людмилы Савельевой, Вячеслава Тихонова, Леонида Куравлева, Савелия Краморова, Евгения Моргунова, Георгия Вицина, Олега Табакова, Элвиса Пресли, Натали Вуд, Вивьен Ли, Милицы Корьюс, Джона Траволты, Умы Турман, Джона Келли, Джины Лоллобриджиды в лучших танцевальных номерах из разных фильмов. В первой части будут представлены массовые танцы: хороводы, канкан, диско. Во второй под названием «Танцуют всЁ!» - танцы разных народов, а также комедийные номера с необычными предметами. В третьей части «Танцуют ВСЕГДА!» - страстные танцы любви и вечно юный вальс.

1 января по традиции, уже в шестой раз – прямая трансляция Новогоднего концерта Венского филармонического оркестра-2006. Концерты, которые Венский филармонический оркестр дает ежегодно, по праву считаются одним из крупнейших мировых музыкальных событий года. К этому концерту знаменитый симфонический оркестр долго готовится: приглашает крупнейших мировых дирижеров, подбирает репертуар, в который по традиции неизменно включаются произведения знаменитых венских композиторов из семьи Штраусов. Знаменитый Золотой зал Венской филармонии, где проходит праздничный концерт, украшают живыми цветами лучшие флористы Европы. На этот концерт приезжает аристократическая публика со всего мира. Дирижер 2006 года - Марис Янсонс. В программе – произведения семьи Штраус, Вольфганга Амадея Моцарта, 250 годовщина рождения которого отмечается в этом году, Джозефа Ланнера и других композиторов. Балетные номера в исполнении трупп Государственной оперы Вены и Гамбургского балета поставлены одним из наиболее популярных хореографов Европы Джоном Ноймайером. Артисты балета будут танцевать в залах знаменитых дворцов Вены. В антракте концерта – документальный видовой фильм режиссера и оператора Георга Риха о местах в Австрии, связанных с жизнью и творчеством В.А.Моцарта. Новогодний концерт Венского филармонического оркестра транслируют в прямом эфире более 50-и крупнейших телевизионных компаний мира. (1 января, 13.15).

В дни новогодних праздников телеканал «Культура» представит много уникальных программ и фильмов – это и лучшие европейские мелодрамы, и отечественные мюзиклы, и премьеры художественных фильмов. По традиции телеканал «Культура» покажет театральные капустники и лучшие программы цирков мира – представление известного канадского «Цирка Солнца» «Дралион» и V международный фестиваль «Цирк Массимо».

И, конечно, много приятных сюрпризов ожидает и маленьких зрителей, ведь новогодние праздники – это еще и долгожданные зимние каникулы. Для них на телеканале «Культура» - любимые мультфильмы «Ну, погоди!», «Падал прошлогодний снег», «Снегурочка», а также кинокартины «Золушка», «Сказка о потерянном времени», «Приключения желтого чемоданчика», «В поисках капитана Гранта» и многое другое.

Встречайте Новый год с телеканалом «Культура»!



Другие новости за 30 декабря 2005 г.
ЛУЧШИЕ ФИЛЬМЫ 2005-го ГОДА. Выбор Миллера. Места 10-1.
Джонни Депп возглавил рейтинг сайта IMDB.com
За "Оскар" в номинации "лучший фильм года" будут бороться 311 фильмов
Католики добились запрета финального эпизода "Южного парка"






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru