Сегодня: 25 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25 апреля 2024 г.
Рэйф Файнс и Аарон Тейлор-Джонсон сыграют в "28 лет спустя"
"Клеопатра" с Анджелиной Джоли была триллером с сексом
Эми Адамс снимется у режиссера драмы "Фрагменты женщины"

Новости кино в формате RSS 2.0


НОВОЕ КИНО: «Бандитки» и «Ледяной урожай»

24 января 2006 г.

БАНДИТКИ

BANDIDOS

Режиссер Йоахим Реннинг, Эспен Сандберг

В ролях Сальма Хайек, Пенелопа Крус, Сэм Шеппард, Стив Зан, Карл Браун, Дуйат Йоакаам

Франция, 2006 г. 93 мин.

В королевстве китча Люк Бессон будет монстром

Сальма Хайек и Пенелопа Круз - в роли двух бандиток-латиносок, грабящих банки и третирующих мужчин-эксплуататоров? Эта идея на самом деле оригинальная, хоть кажется и совсем наоборот. Их героини, Мария и Сара, из разных социальных слоев, но о своих разногласиях они забывают, отжимаясь под руководством Сэма Шепарда (что он-то здесь делает?) в горном ручье. Иначе им не отомстить за обоюдную как бы смерть их отцов от кровопийцы с самыми гадкими усами, какие только мыслимы. Кровопийца представляет Соединенные Штаты, и неспроста. Весь этот интернациональный состав (учитывая режиссеров-салаг из Норвегии) действует под руководством продюсера Люка Бессона, который уже давно сам себе США. Но вместо американцев одураченными оказываются зрители, потому что выжать из этого вестерна хоть каплю удовольствия из области постыдного здесь не получится, как ни вертись. Даже какими-то сочными нелепостями, каких было достаточно в позапрошлогодней «Великолепной четверке» (носившей ярко-выраженной около-бессоновский характер) здесь поживиться не удастся – требуемый от Хайек и Круз дебилизм получается каким-то манерным, со вздернутым носиком и с явно недостаточным уклоном в дебри феминизма.
Хотя так и вертится на языке пятнадцатиминутная, кажется, сцена, где выряженные в артисток кабаре Хайек и Круз скачут на абсолютно голом и привязанном кровати актере Стиве Зане, что на твоем матрасе. Зану в этот момент играть ничего не надо, в связи с чем он чрезвычайно доволен. И это чувство, которое он испытывает, эксклюзивное – в получении удовольствия на экране и за его пределами больше никто замечен не был.

В кинотеатрах с 19 января

ЛЕДЯНОЙ УРОЖАЙ

ICE HARVEST

Режиссер Харольд Рэймис

В ролях Билли Боб Торнтон, Джон Кьюсак, Конни Нильсен, Оливер Платт, Рэнди Куэйд, Нед Беллами

США, 2005 г. 88 мин.

Звонкое эхо праздничного морального разложения

Двое отборных идиотов (Кьюсак и Торнтон) решают, что канун Рождества – самое удачное время, для того, чтобы утянуть пару миллионов баксов у своего шефа, владельца захолустных стрип-клубов (Куэйд). Единственное, что они не учли – это фактор погоды. Гололед превратил выезд из богом забытой дыры под названием Уичита в мероприятие, изначально обреченное на неудачу, и хитрецы решают подождать несколько дней. Эти несколько дней превращаются в борьбу за выживание, приз в которой – местная стриптизерша с претензиями на фатальность и пресловутая сумма. Проблемы с выездом из отдаленного от цивилизации населенного пункта – конек Реймиса («День сурка»), но не единственный. Диалоги, будто бы на заказ шитые, сарказмом подбитые и инкрустированные ненормативной лексикой, сидят на всех персонажах, даже второстепенных, как влитые. И очень правильный взгляд на всеобщее новогоднее и рождественское буйство, которое приводит порой к необратимым последствиям (что своим присутствием авторитетно подтверждает бывший «Плохой Санта» Билли Боб Торнтон).
Этого оказывается более чем достаточно, чтобы на руки получить не то чтобы страшно оригинальный, но вполне удобоваримый нуар. «Ледяной урожай» хорошо представить в виде комнату, в которой в роли черной кошки – юмор такого же цвета, и присутствие этой кошки очень ощутимо. И к тому же оказывается, что для изготовления такого нео-нуара необязательно стилизовать так, чтобы всем вокруг было видно, или разворачивать сюжет вспять под конец. Достаточно всего-то ничего: длинных ног Конни Нильсен, двух отборных идиотов и чемодана с парой миллионов баксов.

В кинотеатрах с 19 января



Другие новости за 24 января 2006 г.
"Оскаров" вывезли в Нью-Йорк
Режиссер "Пианистки" поставил оперу Моцарта
Николь Кидман выходит замуж - свадьба состоится в марте
Пакистанцам разрешат наслаждаться индийским кино легально






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru