Сегодня: 19 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
18 апреля 2024 г.
Пятый сезон сериала "Ведьмак" станет заключительным
Юный Оптимус Прайм в трейлере приквела "Трансформеров"
В Москве в пятый раз вручат премию Гильдии Каскадеров
Комедия "Бриллиантовая рука" в формате 4К выйдет в прокат
Брайан Кокс раскритиковал игру Хоакина Феникса в "Наполеоне"
У "Мятежной луны" Зака Снайдера будут режиссерские версии
Квентин Тарантино отказался от "Кинокритика"
Apple расскажет о советской космической программе
Пак Чхан-ук и Lionsgate разрабатывают сериал "Олдбой"

Новости кино в формате RSS 2.0


DVD пахнут, и для Голливуда это хорошо

29 сентября 2006 г.

Новые звезды Голливуда любят DVD.
А Голливуд любит собак.

Во вторник Ассоциация американского кино продемонстрировала Лаки и Фло – пару ретриверов двухлетнего возраста, обоняние которых натренировано на распознавание DVD, в том числе пиратских.

Во время брифинга в штаб-квартире Ассоциации американского кино Лаки и Фло по запаху находили DVD, спрятанные в коробку.

"Они в целом обходятся дешевле, чем большинство сотрудников, и к тому же не требуют постоянно прибавки", – сказал Джон Малколм, директор по международной антипиратской операции Ассоциации американского кино.

Тем не менее первые в мире собаки, натренированные на распознавание DVD, обошлись не так уж дешево. Ассоциация американского кино потратила на каждую из этих двух собак, проходивших тренировки в течение восьми месяцев, около 9 тыс. долларов. Однако организация отметила, что это небольшая цена, учитывая потери, которые терпит их индустрия от пиратских DVD, составившие в 2005 году 11,1 млрд долларов.

Исполнительный директор Ассоциации американского кино Дэн Гликман дал добро проекту. Будучи в 1990-х годах министром сельского хозяйства, он успешно применил "бригаду биглей" для поиска запрещенных продуктов на американских границах.

Выяснилось, что DVD также обладают уникальным запахом – причем не только те, на которых записаны фильмы "с душком"; вероятно, характерный дух исходит от полимеров и поликарбонатов, используемых при изготовлении дисков.

"DVD обладают запахом, на который собаки делают стойку", – говорит Нил Пауелл, эксперт по собакам-ищейкам из Северной Ирландии, занимавшийся обучением Лаки и Фло. Если есть запах, исходит ли он от DVD, наркотиков или взрывчатки, собаку можно обучить на него реагировать.

Лаки и Фло не могут отличить лицензионные диски от пиратских, но работники таможни могут поймать контрабандистов, проверив декларацию на тот багаж, который найдет собака, говорит Малколм.

Собаки пока не занимаются поиском DVD в реальных условиях, а только демонстрируют, что это возможно. Ассоциация американского кино, которая рассчитывает сдать их в аренду таможенным службам в частных компаниях по перевозке, собирается провести серию выездных демонстраций в Лос-Анджелесе, Сингапуре. Гонконге, Дубаи и Великобритании.

У этого турне есть голливудский штрих: сувенирные футболки с надписью "K-9: Лаки и Фло против пиратов".

Смотрите также:

- "Бригаду" покажут за границей [25 августа 2003 г.]
- В рамках русской программы на Берлинале показывают "Бригаду" [12 февраля 2003 г.]


Другие новости за 29 сентября 2006 г.
Гран-при кинофестиваля "Амурская осень" получил фильм "Живой"
Питер Джексон займется созданием видеоигр
Супермен заработал в IMAX 30 миллионов долларов
Скарлетт Йоханссон станет королевой Марией Стюарт






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru