Сегодня: 19 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19 апреля 2024 г.
Сериал "Фоллаут" продлен на второй сезон

Новости кино в формате RSS 2.0


Болливуд экранизирует "Махабхарату" с размахом "Властелина колец"

14 ноября 2006 г.

Деятели индийского Болливуда намерены составить серьезную конкуренцию своим североамериканским коллегам в деле создания эпических картин, насыщенных самыми современными спецэффектами. Как сообщает Reuters, создатель сверхпопулярного в Индии в конце 80-годов телевизионного сериала "Махабхарата" Рави Чопра (Ravi Chopra) заявил о намерении снять его полнометражный ремейк.

"Я всегда мечтал это сделать. Это великий эпос и он должен стать достоянием всего мира. Фильм будет украшен великолепными спецэффектами, такими, которые вы могли видеть в трилогии "Властелин колец"", - прокомментировал свое решение 60-летний режиссер.

В основе сюжета сериала "Махабхарата" оригинальный текст одноименного индийского эпоса, являющегося комплексом эпических повествований, новелл, басен, притч, легенд, дидактических рассуждений богословского, политического, правового характера, мифов и генеалогий. Фабулой эпоса является повествование о распре между двумя претендующими на престол династиями, продолжавшейся 18 лет.

В свое время сериал был столь популярен в Индии, что в часы показа очередных серий даже изменялось расписание движения поездов, так как пассажиры отказывались путешествовать во время трансляций.

По утверждению Чопры, съемки начнутся в 2008 году, а в ближайшее время он намерен завершить написание сценария будущей картины.



Другие новости за 14 ноября 2006 г.
София Коппола снимет женский ответ "Горбатой горе"






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru