Сегодня: 28 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


Биографию создателя спецназа SAS экранизируют

20 февраля 2007 г.

Компания HandMade Films намерена экранизировать биографию создателя британского спецназа SAS сэра Дэвида Стерлинга (David Stirling), сообщает The Telegraph.

По утверждению главы компании Энтони Руфуса Исаака (Antony Rufus Isaac), бюджет будущего фильма составит 50 миллионов фунтов стерлингов. "Все знают, что такое SAS, но мало кто знает, с чего все начиналось. Именно Стерлинг некогда возглавлял группу, которая затем установила стандарты для всех спецподразделений мира", - считает Исаак.

Сценарий картины, в основе которого будет книга Алана Хо (Alan Hoe) "David Stirling: The Authorised Biography", напишет Руперт Уолтерс (Rupert Walters). Исполнитель главной роли пока не определен.

Аристократ Дэвид Стерлинг был в свое время изгнан из Кембриджа за пристрастие к алкоголю и азартным играм. В 26 лет он выступил с предложением создать в специальные армейские подразделения, в задачу которых входило бы проведение диверсионных актов в тылу врагов. За годы Второй мировой войны подразделения SAS общей численностью в 60 человек уничтожили более 400 самолетов, сотни единиц транспорта, тысячи тонн боеприпасов и горючего и создали совершенно новую тактику ведения военных действий.



Другие новости за 20 февраля 2007 г.
Американский прокат захватил "Призрачный гонщик"
Ведущая церемонии "Оскар" считает Брэда Питта ограбленным
Paramount Pictures назначила сына Индианы Джонса






Заказ грузчиков с газелью perevozka48.ru.
ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru