Сегодня: 28 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


Героиня британского сериала умрет от анорексии

31 июля 2007 г.

Тема анорексии как смертельно опасной болезни станет центральной в британском телевизионном сериале "Hollyoaks". Как пишет газета The Independent, в конце текущего сезона одна из героинь мыльной оперы умрет от истощения. По сюжету две девушки подросткового возраста изнуряют себя диетой, чтобы похудеть, и для одной из них это заканчивается летальным исходом.

Издание отмечает, что "Hollyoaks" стал первой мыльной оперой, в которой поднимается тема анорексии в ее крайних проявлениях. Создатели сериала таким образом использовали активно обсуждаемую тему моделей с нулевым размером, а также влияние их образа на женщин, пытающихся похудеть. В Ассоциации исследований пищевых расстройств (Eating Disorders Association) создателям фильма сообщили статистику, по которой каждый пятый человек с диагнозом "анорексия" умирает в результате истощения либо самоубийства.

17-летняя актриса Эмма Ригби (Emma Rigby), исполняющая роль анорексички, призналась, что ей самой пришлось сильно похудеть для съемок. Ее героиня Ханна (Hannah) по сюжету начала худеть после того, как подружилась с девушкой-моделью по имени Мелисса (Melissa).

Сериал "Hollyoaks" впервые вышел на британском телеканале Channel 4 в октябре 1995 года. Действие разворачивается в городке Hollyoaks, выдуманном пригороде Честера (графство Чешир), герои сериала - ученики местного колледжа.



Другие новости за 31 июля 2007 г.
Умер режиссер Микеланджело Антониони
Актер Болливуда осужден за связь с террористами
Николас Кейдж с сыном нарисовали комикс о вуду
Келли Осборн сыграет тюремную надзирательницу
Участники Status Quo снимутся в кинокомедии






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru