Сегодня: 19 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
18 апреля 2024 г.
Пятый сезон сериала "Ведьмак" станет заключительным
Юный Оптимус Прайм в трейлере приквела "Трансформеров"
В Москве в пятый раз вручат премию Гильдии Каскадеров
Комедия "Бриллиантовая рука" в формате 4К выйдет в прокат
Брайан Кокс раскритиковал игру Хоакина Феникса в "Наполеоне"
У "Мятежной луны" Зака Снайдера будут режиссерские версии
Квентин Тарантино отказался от "Кинокритика"
Apple расскажет о советской космической программе
Пак Чхан-ук и Lionsgate разрабатывают сериал "Олдбой"

Новости кино в формате RSS 2.0


Актриса Ирина Скобцева отмечает 80-летие

22 августа 2007 г.

Одна из самых красивых и талантливых актрис российского кино, Ирина Скобцева-Бондарчук 22 августа отмечает юбилей - ей исполняется 80 лет.

"В предверии дня рождения отдыха нет: в течение трех дней я беспрерывно даю интервью. Перегрузки, конечно, как у космонавта - это непросто, но приятно. Надеюсь, что это вызвано не только уважением к моему почтенному возрасту, но и к тому, что я все-таки смогла сделать в кино. А вообще в нашем возрасте отмечать свои дни рождения - не так приятно, как отмечать дни рождения детей и внуков. Вот это доставляет большое удовольствие", - призналась Скобцева в интервью РИА Новости.

Она добавила, что непременно будет устраивать семейный праздничный обед, несмотря на то, что лето - время отпусков и подготовки к учебному году, и все разъехались.

"Счастье - это хорошая семья, а она у меня есть", - убеждена актриса.

"На вопрос, счастлива ли я, я всегда отвечаю так: счастье - это очень кратковременное ощущение, и нельзя жить все время в счастье. Оно - как награда. Счастье - прекрасный цветок, замечательный человек, красивый восход или закат. Я вообще стараюсь найти красоту в жизни и в людях", - сказала она.

На вопрос, чего можно пожелать себе в день 80-летия, Скобцева ответила: "И себе, и всем людям, и стране я желаю стабильности и уважения к человеку".

Несмотря на возраст, Скобцева продолжает сниматься в кино. Совсем недавно она появилась в небольшой роли в фильме Станислава Говорухина "Артистка", получившем главный приз зрительских симпатий на Выборгском фестивале "Окно в Европу".

"Сейчас картин, в которых были бы роли для артистов нашего поколения, не так много. Но, к счастью, у меня предложения есть. Последний фильм, в котором я снималась, - это "Семейный ужин" Вадима Павлова, где у меня замечательные партнеры - Алексей Петренко, Евгений Сидихин, Лариса Гузеева. Мне вообще везет на партнеров", - рассказала актриса.

Выпускница школы-студии МХАТ, Скобцева играла в Театре-студии киноактера. Кроме того, ей принадлежит несколько десятков киноролей, в том числе - в таких известных фильмах, как "Отелло" (1955), "Поединок" (1957), "Обыкновенный человек" (1957), "Сережа" (1960), "Они сражались за Родину" (1975). Но особой, знаковой работой для нее стала киноэпопея Сергея Бондарчука "Война и мир" (1968).

"Война и мир" - это национальное достояние, фильм, который два раза уже обошел земной шар, и, конечно, роль в такой картине, - это грандиозный подарок для любой актрисы", - вспоминает Скобцева.

Бондарчук и Скобцева были не только прекрасным творческим союзом, но и замечательной супружеской парой. Все началось с фильма "Отелло" (1955), где Скобцева играла Дездемону: она была настолько хороша, что не влюбиться было невозможно.

И, конечно, Бондарчук не размышлял, кого назначить на роль прекрасной Элен Безуховой в фильме "Война и мир".

Людмила Савельева, актриса, сыгравшая в "Войне и мире" Наташу Ростову, с неописумым восторгом смотрела на недосягаемую, как ей казалось, великолепную Элен.

"Вы знаете, так было не только в фильме, но и в жизни. Когда я впервые увидела Ирину Константиновну, я была просто поражена. Это была женщина ангельской красоты", - рассказала Савельева в интервью РИА Новости.

"Ну и конечно, Ирина Константиновна - это талантливейшая актриса, чудесный партнер. И в жизни с ней необыкновенно легко и интересно общаться, как с интеллигентным, образованнейшим человеком. Я желаю ей здоровья и успехов, и я рада, что она продолжает сниматься в кино", - добавила Савельева.



Другие новости за 22 августа 2007 г.
Фраза из "Грязных танцев" привела в суд 15 компаний
Исполняется 105 лет со дня рождения Лени Рифеншталь
Фильм "Запрещено к показу" покажут только взрослым
Студия Warner Bros. сделает римейк "Бегства Логана"
Исполнитель роли Агента 47 оказался незнаком с игрой Hitman






Женские спортивные Костюмы для фитнеса.
ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru