Сегодня: 29 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Названа исполнительница роли Джулетты в "Ромео и Джульетте"
Анонсирован фильм ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 3"
У российской комедии "Холоп" будет турецкий ремейк
Колин Ферт и Хью Грант сыграют в "Дневнике Бриджит Джонс 4"
Джерри Брукхаймер подтвердил работу над "Сокровищем нации 3"
Финал фильма ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 2" объяснили
Блейк Лайвли и Анна Кендрик вернутся в сиквеле "Простой просьбы"
Остин Батлер возглавит криминальный триллер Даррена Аронофски
Звезда "Джека Ричера" снимется у режиссера "Неудержимых 3"
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


Потерявший память "Джейсон Борн" возвращается на киноэкраны

23 августа 2007 г.

Третья часть эпопеи о потерявшем память спецагенте в исполнении Мэтта Деймона, "Ультиматум Борна", выходит в российский прокат в четверг, сообщает кинопрокатная компания "Каро Фильм".

"Первые два фильма были очень хороши. Они были наполнены вопросами: "Кто я такой?", "Кто убил мою девушку?". Ответы, которые герой получает в первых двух фильмах, удовлетворяют его, но не полностью. В третьем фильме он, наконец, должен получить ответ на все вопросы. К концу картины должно стать ясно, как Джейсон Борн стал Джейсоном Борном", - заявил журналистам на мировой премьере автор фильма, британский режиссер Пол Гринграсс.

Как и в предыдущих двух сериях, прекрасно подготовленный агент не без успеха пытается противостоять целой системе, которая сама же его и породила. Борн, ставший тем, что он есть, в результате секретных экспериментов, представляет собой идеальное орудие для убийства, но он не хочет больше убивать. В третьей части эпопеи он пытается добраться до сути, до тех людей, которые превратили его в профессионального убийцу и одного из лучших агентов в мире.

Третья часть Борна крайне динамична: погони, перестрелки, драки, снятые в фирменном стиле Гринграсса, то есть на сотни ручных камер, фиксирующих малейшее движение, и смонтированные в крайне резкой манере.

"Ультиматум" снимали в сжатом режиме, на некоторые сцены отводилось совсем немного времени, и ускорение съемочного процесса создало дополнительные эффекты. Например, некоторые сцены снимались в оживленных точках - на Северном вокзале в Париже или на лондонском вокзале Ватерлоо. Эти съемки проводились в реальном времени.

Действие охватывает полмира: герой находится все время в движении, перелетая и переезжая из Москвы в Париж, из Парижа в Лондон, из Лондона в Мадрид, Танжер, Нью-Йорк. В итоге он попадает в цитадель секретной службы - главное управление ЦРУ в Нью-Йорке. Здесь, наконец, Борну предстоит вспомнить все.

Последняя сцена фильма оставляет возможность для сиквелов.

Помимо Мэтта Деймона, в фильме снялись такие актеры как Джулия Стайлз ("Омен"), Джоан Ален ("Видимость гнева", "Превосходство Борна"), Дэвид Стрэтэйрн ("Перелом") и другие.

Эпопея о Борне снималась по произведениям Роберта Ладлэма. Первый фильм трилогии, "Идентификация Борна" Дуга Лимана, вышел в 2002 году. Делать продолжение шпионской саги, "Превосходство Борна", пригласили британца Пола Гринграсса ("Рейс 93", "Кровавое воскресенье"). Оба фильма имели большой кассовый успех, и на третью часть в коммерческом отношении возлагаются существенные надежды.

"Этот "Борн" соберет в прокате больше, чем две предыдущие части. Он, пожалуй, будет самым удачным из всей эпопеи", - считает главный редактор журнала "Кинобизнес" Сергей Лавров.

В основу фильма легли произведения Роберта Ладлэма, первый из которых "Идентификация Борна" вышел в 1980 году. За ним последовали два других.

Смотрите также:

- Анонсирован фильм ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 3" [28 марта 2024 г.]
- Фильм "Летучий корабль" возглавил российский прокат [25 марта 2024 г.]
- Фильм "Охотники за привидениями: Леденящий ужас" возглавил прокат [24 марта 2024 г.]
- Фильм "Фуриоса: Хроники Безумного Макса" представят в Каннах [21 марта 2024 г.]
- Марго Робби запускает в производство фильм по игре "The Sims" [21 марта 2024 г.]


Другие новости за 23 августа 2007 г.
Десять лет как не стало актрисы Елены Майоровой
Автор "Оправданной жестокости" перепишет "Волшебника страны Оз"






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru