Сегодня: 23 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
23 апреля 2024 г.
Песня из "Евангелиона" возглавила Топ20 треков из аниме-сериалов
"Дом дракона" и "Лило и Стич" стали сюжетом для "Монополии"
Сценарист Дэвид Мэмет нашел в Голливуде "фашистский тоталитаризм"
Никита Кологривый сыграет в комедии "Любовь зла"

Новости кино в формате RSS 2.0


У руководителей Венецианского фестиваля есть влиятельные противники

4 сентября 2007 г.

В 2007 году истекает мандат двух ключевых фигур венецианского кинофестиваля - его директора Марко Мюллера (Marco Muller) и Давида Кроффа (Davide Croff), президента Венецианской биеннале, частью которой является кинофестиваль.

Об этом факте в окрестностях Дворца кино вспоминают ежедневно, однако министр культуры Италии Франческо Рутелли, который должен будет принять решение, пока предпочитает отмалчиваться: "Последний срок - 31 декабря. А сейчас, когда мы все съехались на биеннале, чтобы насладиться плодами труда Давида Кроффа и Марко Мюллера, творящих настоящие чудеса, чтобы порадовать нас всех, несмотря на дыры в бюджете, совершенно не то время, когда следует говорить о новых назначениях", - заявил Рутелли, выступая в Венеции.

В принципе, министр может и продлить полномочия Крофа с Мюллером, однако у них имеются влиятельные противники: чрезвычайно популярный во всей Италии мэр Венеции Массимо Каччари (Massimo Cacciari), представитель правящего левоцентристского большинства, а также влиятельный деятель от оппозиции - глава региональной администрации Джанкарло Галан (Giancarlo Galan).

Они обвиняют руководство всей биеннале (и фестиваля в частности) в непродуктивности, дезорганизованности и систематическом превышении расходных смет.

Поскольку городская и региональная администрации берут на себя существенную долю в финансировании биеннале, к их мнению, скорее всего, в правительстве будут прислушиваться.

В частности, в самое ближайшее время региону предстоит выложить 20 миллионов евро на строительство нового фестивального дворца. Еще 20 миллионов выделит правительство, но остальные деньги - по предварительным расчетам, 37 миллионов евро, - должны будут добыть городские власти.

Новый дворец будет стоять рядом с тем зданием, где сейчас разместились пресс-центр, конференц-зал и один из кинозалов, - под него отведут тот участок, где на данный момент находятся киоски с едой и кинораритетами.

В нем будет несколько залов, самый большой из которых рассчитан на 2400 мест; завершение строительства планируется на 2011 год. А самым тяжелым для фестиваля, по всей видимости, станет 2009 год, когда кинопоказы будут происходить одновременно с наружными работами.

Что будет делать Давид Крофф в случае, если его мандат завершится окончательно, пока не известно. Что до Марко Мюллера, то он давно напоминает, что хотел бы заняться продюсированием и уже имеет на примете несколько проектов, на завершение которых у него не хватает времени.

"Впрочем, фестиваль - это только несколько месяцев в году. Вероятно, продюсирование с фестивалем можно совмещать", - говорит Мюллер.



Другие новости за 4 сентября 2007 г.
В честь Ингмара Бергмана основан театральный фестиваль
"Ленфильму" сменили директора
Сценарист фильма о Яне Кертисе возьмется за биографию Джона Леннона
Вуди Аллен не признал Скарлетт Йоханссон своей музой
Новый "Хэллоуин" стал лидером американского проката






Adres-mos.ru официальный сайт Москвы : деснаречье продажа новостроек в новои Москве.
ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru