Сегодня: 23 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
23 апреля 2024 г.
Сценарист Дэвид Мэмет нашел в Голливуде "фашистский тоталитаризм"
Никита Кологривый сыграет в комедии "Любовь зла"

Новости кино в формате RSS 2.0


Мартин Скорсезе и Стив Мартин получили премии имени Кеннеди

4 декабря 2007 г.

В Вашингтоне состоялась церемония награждения лауреатов премии имени Кеннеди: в 2007 году ими стали режиссер Мартин Скорсезе, актер Стив Мартин, певец и композитор Брайан Уилсон, певица Дайана Росс и пианист Леон Флейшер. Первая часть приема проходила в Белом Доме, вторая - в Центре исполнительских искусств имени Кеннеди, сообщает CNN.

Каждого из лауреатов чествовали коллеги по цеху. Так, Роберт де Ниро, игравший в трех фильмах Скорсезе ("Злые улицы", "Таксист", "Бешеный бык"), сказал, что все еще надеется вновь сняться у прославленного режиссера. Актер Стив Карелл заявил, что восхищается Стивом Мартином и что уважает его "больше всех на свете, разве что за исключением Мартина Скорсезе". Зал вскоре развеселил комик Мартин Шорт. Его спросили, как он относится ко вручению премии имени Кеннеди Стиву Мартину. Шорт ответил: "Потрясающе. Невероятно, на что может быть способна взятка".

В честь Дайны Росс были спеты ее знаменитые хиты: "I'm Coming Out" исполнила Кьяра, Reach Out and Touch (Somebody's Hand)" - Иоланда Адамс, "Touch Me in the Morning" - Ванесса Уильямс. Поздравить Брайана Уилсона, основателя Beach Boys, вышел Арт Гарфанкел, некогда участник прославленного дуэта Simon & Garfunkel. Арт сказал, что музыка Уилсона - это "безумная смесь из рок-н-ролла и молитвы от самого сердца".

Леон Флейшер - выдающийся пианист и дирижер, который из-за редкой болезни на долгие годы утратил возможность играть правой рукой, но смог победить недуг и вновь играет двумя руками. Ее поздравлял виолончелист Йо-Йо Ма.

Смотрите также:

- Для рекламы натуральной КОСМЕТИКИ продавщицы вышли на улицы полностью ОБНАЖЕННЫМИ [28 августа 2008 г.]
- "Бешеный пес" защитит Наоми Уотс от бешеных [28 августа 2006 г.]
- В Красноярском крае начались съемки очередной серии популярного телесериала "Улицы разбитых фонарей". [4 декабря 2001 г.]
- Актер Алексей Нилов, известный по роли капитана Ларина в фильме "Улицы разбитых фонарей" попал в автомобильную аварию. [25 июля 2001 г.]
- "Улицы разбитых фонарей" покажут на ТВ-6 [23 мая 2001 г.]


Другие новости за 4 декабря 2007 г.
Ридли Скотт снимет игровой фильм о доме Gucci
Том Хэнкс начнет "Войну Чарли Уилсона" до Рождества






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru