Сегодня: 29 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29 марта 2024 г.
Арнольд Шварценеггер показал похожий на бомбу кардиостимулятор
"Годзилла и Конг: Новая империя" получил рецензии и "гнилой" рейтинг

Новости кино в формате RSS 2.0


Торжественная церемония вручения "Золотых глобусов" отменена

9 января 2008 г.

Голливудская федерация иностранной прессы в понедельник вечером официально объявила об отмене торжественной церемонии вручения своих наград - "Золотых глобусов", сообщает AFP. Обладатели премии будут объявлены на пресс-конференции.

Традиционно церемония вручения "Золотых глобусов" проводилась в начале января. В 2008 году это мероприятие планировалось провести 13 января. Церемония должна была быть показана в прямом эфире на одном из ведущих американских телеканалов.

Однако из-за продолжающейся с 5 ноября 2007 года забастовки Гильдии сценаристов США проведение мероприятия оказалось под вопросом. Члены Гильдии вскоре после начала забастовки объявили, что не будут писать сценарии для этой церемонии. В начале января стало известно, что Гильдию сценаристов, борющуюся за увеличение отчислений своим авторам, решили поддержать коллеги из Гильдии актеров. 4 января Гильдия актеров объявила о намерении бойкотировать церемонию вручения "Золотых глобусов". Проигнорировать церемонию решили как члены актерской Гильдии, номинированные на награды федерации иностранной прессы за 2007 год, так и актеры, которых пригласили в качестве ведущих.

В сложившихся обстоятельствах оргкомитет премии принял решение отказаться от торжественной церемонии и объявить обладателей "Золотых глобусов" на пресс-конференции. В этом году лидером по числу номинаций на премию оказалась картина "Atonement" ("Искупление") режиссера Джо Райта, претендующая на семь "Золотых глобусов". Пять номинаций получила картина "Charlie Wilson's War" ("Война Чарли Уилсона"), по четыре - "Michael Clayton" ("Майкл Клейтон") Тони Гилроя, "Sweeney Todd" ("Суини Тодд") Тима Бертона, "No Country for Old Men" ("Старикам тут не место") братьев Итана и Джоэла Коэнов.

Считается, что обладатель "Золотого глобуса" резко увеличивает свои шансы на получение самой престижной голливудской кинонаграды - "Оскара". В большинстве случаев, выбор членов федерации иностранной прессы совпадает с мнением Американской киноакадемии.

Смотрите также:

- "Кошки" стали лидером по числу "Золотых малин" [17 марта 2020 г.]
- "Бэтмен против Супермена" получил четыре "Золотых малины 2017" [25 февраля 2017 г.]
- В США состоится церемония вручения "Золотых глобусов 2017" [8 января 2017 г.]
- Объявлена дата вручения "Золотых глобусов" [19 апреля 2013 г.]
- Сайт "Золотых глобусов" намекнул на имя фаворитки [11 января 2009 г.]


Другие новости за 9 января 2008 г.
Телевизионные кинокритики признали "Старикам тут не место" лучшим фильмом
Украинская модель Курыленко сыграет девушку Джеймса Бонда
"Искупление" оказалось фаворитом Британской киноакадемии
Квентина Тарантино пригласили в жюри фестиваля независимого кино Sundance






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru