Сегодня: 24 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24 апреля 2024 г.
Кирилл Кяро сыграет в детективном сериале "Черная графиня"
В продолжении сериала "Универ" Кузя станет пельменным королем
На съемках фильма с Эдди Мерфи произошел несчастный случай
Арнольд Шварценеггер пытался помешать карьере Сильвестра Сталлоне
Приквел "Безумного Макса" о Фуриосе должен был стать аниме
Звезда "Мира дикого запада" сыграет в сериале "Уэнсдэй"

Новости кино в формате RSS 2.0


Голливудская ассоциация иностранной прессы назвала обладателей "Золотых глобусов"

14 января 2008 г.

"Искупление" (Atonement) режиссера Джо Райта, "Суини Тодд" (Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street) Тима Бертона и "Скафандр и бабочка" ("The Diving Bell and the Butterfly") Джулиана Шнабеля победили в основных номинациях премии Голливудской ассоциации иностранной прессы.

Список обладателей "Золотых глобусов" был оглашен на пресс-конференции в Лос-Анджелесе вечером 13 января (ранним утром 14 января по московскому времени).

Фильм "Искупление", претендовавший на семь "Глобусов", победил в номинации "лучшая драма". В этой номинации также были представлены: "Гангстер" (American Gangster) Ридли Скотта, "Нефть" (There Will Be Blood ) Пола Андерсона, "Старикам тут не место" (No Country for Old Men) братьев Коэнов, "Порок на экспорт" (Eastern Promises) Дэвида Кроненберга, "Майкл Клейтон" (Michael Clayton) Тони Гилроя и "Великие спорщики" (The Great Debaters) Дэнзела Вашингтона. "Искуплению" также досталась награда за лучшую работу композитора.

"Суини Тодд" получил "Глобуса" в категории "лучшая комедия/мюзикл", Джонни Депп за роль в этом фильме признан лучшим актером в комедии/мюзикле.

Лучшим актером в драме стал Дэниел Дэй-Льюис, сыгравший в фильме "Нефть". В этой категории также были представлены: Джеймс Макэвой - "Искупление", Вигго Мортенсен - "Пророк на экспорт", Дэнзел Вашингтон - "Гангстер" и Джордж Клуни - "Майкл Клейтон".

Лучшей актрисой в драме признана Джули Кристи за работу в фильме "Далеко от нее" (Away from Her). Награда за главную роль в комедии/мюзикле досталась Марион Котийяр (Marion Cotillard) за "Жизнь в розовом свете" (La Mome).

Награду за лучшую мужскую роль второго плана получил Хавьер Бардем за работу в "Старикам тут не место", а за женскую роль второго плана - Кейт Бланшетт, сыгравшая Боба Дилана в фильме "Меня там нет".

Награды за лучшую режиссуру удостоен Джулиан Шнабель за "Скафандр и бабочка". Картина также получила "Глобус" в номинации фильм на иностранном языке, победив "4 месяца, 3 недели и 2 дня" (4 luni, 3 saptamani si 2 zile), "Бегущего за ветром" (The Kite Runner), "Вожделение" (Lust, Caution) и "Персеполис" (Persepolis).

"Глобус" за лучший сценарий получили Итан и Джоэл Коэны за "Старикам тут не место". В номинации также были представлены: "Искупление" - Кристофер Хэмптон (Christopher Hampton), "Война Чарли Уилсона" Аарон Соркин (Aaron Sorkin), "Скафандр и бабочка" Роналд Харвуд (Ronald Harwood), "Джуно" Диабло Коди (Diablo Cody).

Лучшим анимационным фильмом года Голливудская ассоциация иностранной прессы назвала "Рататуй" (Ratatouille). В этой категории также были представлены: "Би-Муви" (Bee Movie) и "Симпсоны в кино" ("The Simpsons Movie").

Смотрите также:

- Сидни Суини скопировала платье Анджелины Джоли для "Оскара 2024" [11 марта 2024 г.]
- Никита Михалков анонсировал кинопремию "Бриллиантовая бабочка" [26 февраля 2024 г.]
- Сидни Суини покусал паук на съемках фильма "Только не ты" [13 декабря 2023 г.]
- Тодд Филлипс закончил съемки фильма "Джокер 2" и показал Харли Квинн [6 апреля 2023 г.]
- Сидни Суини получила роль в кинокомиксе "Мадам Паутина" [17 марта 2022 г.]


Другие новости за 14 января 2008 г.
Кристиан Бэйл сыграет с Джонни Деппом в картине "Враг государства"
Сальма Хайек сыграет бородатую женщину
Жерар Депардье снимется в полицейском триллере
Конана-варвара вернут в кинотеатры
"Пока не сыграл в ящик" занял первое место в американском кинопрокате
Австралийский режиссер снял фильм о композиторе Филипе Глассе






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru