Сегодня: 19 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19 апреля 2024 г.
В Москве стартует 46-й международный кинофестиваль
Нетфликс перестанет сообщать о количестве абонентов
Премьера трейлера фильма "Ловушка" М. Найта Шьямалана
Сериал "Фоллаут" продлен на второй сезон

Новости кино в формате RSS 2.0


Сценарий фильма Оливера Стоуна о Джордже Буше попал в прессу

4 апреля 2008 г.

Черновик сценария к биографическому фильму Оливера Стоуна "W" о Джордже Буше-младшем оказался в распоряжении прессы. Как пишет газета The Telegraph, в картине будет прослежена история перерождения алкоголика в мирового лидера. Стоун намерен также исследовать мотивы, которыми Буш-младший руководствовался, добиваясь поимки и казни иракского лидера Саддама Хусейна.

Источником информации о сценарии оказалась телепрограмма ABC News. 1 апреля в ней были раскрыты некоторые детали будущего фильма, в частности, перечислены многочисленные обстоятельства из юности действующего президента США, в том числе, его пристрастие к выпивке, арест в годы учебы в университете, сложные отношения с отцом. По версии сценариста, преследование Бушем-младшим Хусейна имело личную подоплеку: президент США жаждал отомстить за готовившееся иракским лидером покушение на Джорджа Буша-старшего.

В сценарии упомянуты многие неловкие моменты, в том числе, прерванные переговоры с послом Саудовской Аравии: коротко сообщив дипломату о готовящемся вторжении в Ирак, Буш-младший спешно отправился досматривать интересный футбольный матч, стычка будущего президента с отцом, едва не переросшая в рукопашную, бестактные реплики Буша в адрес военных.

Официальный Белый дом никак не комментирует материал о фильме Стоуна. Ари Флейшер, бывший пресс-секретарь Буша-младшего, в интервью ABC News назвал несколько фрагментов сценария вымыслом.

Роль Буша-младшего в картине Стоуна исполнит Джош Бролин. Выход фильма на экраны запланирован на 2009 год.



Другие новости за 4 апреля 2008 г.
Студия Warner экранизирует фантастическую дилогию "Гиперион"
Фрэнсис Форд Коппола оставил Хавьера Бардема без роли
Бен Стиллер взялся за комикс о возвращении короля
Студия Universal снимет фильм о первом человеке на Луне






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru