Сегодня: 28 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
У российской комедии "Холоп" будет турецкий ремейк
Колин Ферт и Хью Грант сыграют в "Дневнике Бриджит Джонс 4"
Джерри Брукхаймер подтвердил работу над "Сокровищем нации 3"
Финал фильма ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 2" объяснили
Остин Батлер возглавит криминальный триллер Даррена Аронофски
Звезда "Джека Ричера" снимется у режиссера "Неудержимых 3"
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


Фильм о Романе Полански изменили под давлением суда Лос-Анджелеса

10 июня 2008 г.

Документальный фильм о режиссере Романе Полански был изменен, после того, как представители суда города Лос-Анджелес пожаловались на недостоверное изложение фактов в картине, сообщает агентство AFP 9 июня.

"Мы изменили слова в концовке фильма, чтобы они отражали сведения, которые суд сообщил нам лишь в конце прошлой недели", - сообщили представители телеканала HBO, на котором должна состояться премьера фильма.

Фильм "Роман Полански: разыскиваемый и желанный" посвящен судебному процессу 1978 года над кинорежиссером, которого обвинили в сексуальных связях с 13-летней девочкой. В фильме утверждается, что в 1997 году судья сообщил адвокатам Полански, что режиссер может вернуться в США и не будет посажен в тюрьму при условии, что судебный процесс над ним будет продемонстрирован по телевидению.

Версия авторов картины "является полностью вымышленной и ни на чем не основывается", - говорилось в заявлении Верховного суда города Лос-Анджелес, сделанном в воскресенье.

"Судья настоял на том, что слушание должно быть публичным, а процесс будет открыт для журналистов. Опасаясь, что его будут показывать по телевидению, Полански отказался", - сообщается в отредактированном закадровом тексте.

Полански, сбежавший из страны во Францию накануне вынесения ему приговора, в США находится в розыске и будет немедленно арестован в случае своего возвращения. Это обстоятельство помешало Полански в 2003 году приехать на церемонию вручения премии "Оскар", которой он был удостоен как лучший режиссер за фильм "Пианист"(2003).



Другие новости за 10 июня 2008 г.
Харрисон Форд сыграет целителя
Съемки второго "Железного человека" стартуют в марте 2009 года
Ди Каприо сыграет основателя Atari
Кинотеатры для автомобилистов отпраздновали 75-летие






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru