Сегодня: 29 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Названа исполнительница роли Джулетты в "Ромео и Джульетте"
Анонсирован фильм ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 3"
У российской комедии "Холоп" будет турецкий ремейк
Колин Ферт и Хью Грант сыграют в "Дневнике Бриджит Джонс 4"
Джерри Брукхаймер подтвердил работу над "Сокровищем нации 3"
Финал фильма ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 2" объяснили
Блейк Лайвли и Анна Кендрик вернутся в сиквеле "Простой просьбы"
Остин Батлер возглавит криминальный триллер Даррена Аронофски
Звезда "Джека Ричера" снимется у режиссера "Неудержимых 3"
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


«Вий» вернётся в октябре

25 февраля 2009 г.

Режиссер Олег Степченко («Сматывай удочки», «Мужской сезон. Бархатная революция») заканчивает работу над своим новым проектом «Вий. Возвращение», сообщает InterMedia. В триллере, снятом по повести Н.В.Гоголя «Вий», заняты Алексей Петрухин, Алексей Чадов, Александр Яковлев, Анатолий Гущин, Агния Дитковските, Игорь Жижикин, Ольга Зайцева, Валерий Золотухин и др. Работа над картиной длилась три года. Съемки прошли в Москве на студии «Центрнаучфильм» и в Чехии, где в 150 км от Праги были построены декорации карпатского хутора.

Основой для сюжета картины послужила первая, неотредактированная рукопись Н.В.Гоголя. Что на самом деле произошло между Хомой и Панночкой в ту злополучную ночь? Что из того, что рассказывали бурсаки про три страшные ночи в закрытой церкви, правда, а что – ложь? И, наконец, что же случилось с Хомой, когда взглянул он прямо в глаза Вию? Чтобы разобраться со всем этим, в фильм был введен новый персонаж – ученый-материалист Джонатан Грин. Прототипом этого образа является реальный путешественник Гийом Левассер де Боплан – французский ученый-картограф, который в 40-х годах XVII века долго жил в Малороссии, изучал эту страну и проникся к ней глубокой любовью. Факт существования этого человека стал точкой отсчета для написания сценария. Джонатан Грин спустя год попадает на хутор, где жила панночка и без вести пропал Хома. Там он и сталкивается с очевидцами той истории. Они рассказывают чужестранцу, а заодно и зрителям обо всех подробностях тех загадочных событий, в том числе и про Вия с его единственной просьбой «подымите мне веки», а также про чертей и вурдалаков. Джонатан Грин не верит этим свидетелям на слово и пытается, опираясь исключительно на факты, воссоздать подлинную картину случившегося…

На роль Грина приглашен британский актер Джейсон Флеминг («Карты, деньги, два ствола», «Большой куш», «Загадочная история Бенджамина Баттона»). Примечательно, что переговоры о роли Джонатана создатели картины вели с Киану Ривзом, Пирсом Броснаном, Тимом Ротом, Венсаном Касселем, однако в результате выбор пал именно на Флеминга.

В прокат «Вий. Возвращение» планируется выпустить 1 октября.









ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru