Сегодня: 28 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Джерри Брукхаймер подтвердил работу над "Сокровищем нации 3"
Финал фильма ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 2" объяснили
Остин Батлер возглавит криминальный триллер Даррена Аронофски
Звезда "Джека Ричера" снимется у режиссера "Неудержимых 3"
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


Микки Рурк на два часа попал в "Бутырку"

13 марта 2009 г.

В четверг голливудский киноактер Микки Рурк провел около двух с половиной часов в здании старейшей московской тюрьмы "Бутырка", где сейчас расположен Следственный изолятор №2 города Москвы, передает агентство ИТАР-ТАСС.

Рурк прибыл в СИЗО в 16:00 и покинул его, когда начало темнеть, уточнили в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) России. Сотрудники учреждения устроили актеру экскурсию по следственному изолятору, чтобы он смог изучить быт и условия содержания находящихся там лиц.

Во время визита Рурк посетил музей, церковь и пекарню, а также полежал в одной из камер на тюремной кровати. Осужденные, работающие в пекарне, взяли у гостя автограф, отмечает агентство. На прощание начальник СИЗО подарил ему черную одежду осужденного установленного образца, сообщается на сайте учреждения.

"У вас очень тихо, и в этом отличие от тюрем в Америке. Я думал, что все будет намного хуже, но те страшные истории, которые рассказывают у нас, я здесь не увидел. У вас совершенно другие условия, и довольно неплохие", - сообщил Рурк журналистам, выйдя из СИЗО.

О возможности попасть в Бутырский замок, чтобы посмотреть на условия и вжиться в будущую роль, Рурк попросил вскоре после прибытия в Россию, пояснили во ФСИН. Тем не менее актер воздержался от ответа на вопрос о том, планирует ли он организовать съемки в Бутырском замке, добавляет ИТАР-ТАСС.

Напомним, Микки Рурк прибыл в Россию в рамках промо-кампании фильма "Борец". Картина, за роль в которой он удостоился нескольких престижных премий, в том числе "Золотого глобуса" и премии британской киноакадемии, выходит в российский прокат 26 марта 2009 года.

Смотрите также:

- «Сумасшедшая помощь»: белорусский бомж, борец со злом и оборотень в погонах [9 сентября 2009 г.]
- "Борец" Даррена Аронофски получил "Золотого льва" в Венеции [8 сентября 2008 г.]
- "Сорвиголова" Аффлек - борец со злом [7 октября 2001 г.]


Другие новости за 13 марта 2009 г.
Рецензия: «Марли и я»: человек собаке друг **
Михалков назвал дату съезда Союза кинематографистов






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru