Сегодня: 19 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19 апреля 2024 г.
Сериал "Фоллаут" продлен на второй сезон

Новости кино в формате RSS 2.0


Рецензия: «Драконий жемчуг: эволюция»: детям после 16 вход запрещён **

30 марта 2009 г.

Пресс-показ фантастического боевика «Драконий жемчуг: Эволюция» («Dragonball Evolution», США-Япония, 2009, режиссер – Джеймс Вонг, в ролях – Джастин Чэтвин, Чоу Юнь-Фат, Эмми Россам, Джеймс Марстерс, Джун Парк, Эрико Тамура) состоялся 26 марта в кинотеатре «Октябрь».

Сценарий к новому фильму Джеймса Вонга («Пункт назначения») и продюсера Стивена Чоу («Разборки в стиле кунг-фу» и «Убойный футбол») «Драконий жемчуг: Эволюция» был написан на основе популярнейшей в восьмидесятые годы манги «Драконий жемчуг». В ней рассказывалось о воине с обезьяньим хвостом, который путешествует по миру и находит необходимые артефакты для борьбы со злом. В роли артефактов здесь – оранжевые шарики с мерцающими внутри звездами, известные как драконий жемчуг. В роли воина – 18-летний паренек Гокку (Джастин Чэтвин), у которого не клеятся отношения со сверстниками, зато он знает кунг-фу и «удар журавля». Да и хвоста у него, к сожалению, нет.

Зато есть Миссия (с большой буквы «М»): Гокку обязан собрать семь драконьих жемчужин, чтобы огромный злодей в маске Фантомаса и шароварах по имени Пикколо (Джеймс Марстерс) не разрушил планету Земля. Помогут ему в этом благородном занятии изобретатель локатора энергии драконьего жемчуга и просто красивая девушка Булма Брифс (ну, как видите, там у всех проблемы с именами, а играет ее Эмми Россам), сэнсэй Роси (Чоу Юнь-Фат) и азиат Ямча с крашеными волосами (Джун Парк).

В принципе, фильм довольно красочен – бюджет в $100.000.000 дает о себе знать. Качественные (но выполненные без особой фантазии) спецэффекты, мастерски поставленные схватки, минимальное количество рискованных шуток, бодрая музыка – вот то, чем можно заманить аудиторию от 10 до 16 лет.

Более взрослая аудитория вряд ли удержится в зале надолго, даже если начать фильм с фразы «Главное правило – никаких правил» (привет «Бойцовскому клубу») и пообещать «Путешествие в центр Земли» без Брендана Фрейзера. Глупость на глупости, штамп на штампе, по сравнению с которыми продукция братьев Шо кажется исполненной восточной философии. А главная польза от «удара журавля» (скажем вам по секрету!) – возможность зажечь (или потушить, в зависимости от настроения) все фонари во дворе.

Денис Шлянцев, InterMedia



Другие новости за 30 марта 2009 г.
Съезду кинематографистов представлен новый устав Союза
В Москве открывается съезд Союза кинематографистов
Гай Ричи заставил Шерлока Холмса любить Ватсона
Олег Погодин скрестит "Тихий дон" с "Крестным отцом"
Гарри Гудини превратят в Индиану Джонса






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru