Сегодня: 28 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
У российской комедии "Холоп" будет турецкий ремейк
Колин Ферт и Хью Грант сыграют в "Дневнике Бриджит Джонс 4"
Джерри Брукхаймер подтвердил работу над "Сокровищем нации 3"
Финал фильма ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 2" объяснили
Блейк Лайвли и Анна Кендрик вернутся в сиквеле "Простой просьбы"
Остин Батлер возглавит криминальный триллер Даррена Аронофски
Звезда "Джека Ричера" снимется у режиссера "Неудержимых 3"
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


Рецензия: «Обещать – не значит жениться»: некоторые женятся, а некоторые – так **

1 апреля 2009 г.

Пресс-показ романтической комедии «Обещать – не значит жениться» («He’s Not That Into You», Германия-США-Нидерланды, 2009, режиссер – Кен Куопис, в ролях – Бен Аффлек, Дженнифер Энистон, Дрю Бэрримор, Дженнифер Коннелли, Кевин Коннолли, Брэдли Купер, Джиннифер Гудвин, Скарлетт Йоханссон, Крис Кристофферсон, Джастин Лонг) состоялся 25 марта в кинотеатре «Октябрь».

Фильм начинается с того, что мама успокаивает маленькую дочку: «Если мальчик назвал тебя «какашкой», это значит, что он на тебя запал». Следующее предложение – оно же основная мысль картины - озвучивает голос за кадром: с детства матери внушают нам, что если парни ведут себя, как козлы, значит, они в нас влюблены. Но это не так: если они не звонят, не женятся и попросту динамят, значит, ты им не-ин-те-рес-на. Последующие два часа посвящены обыгрыванию этого нехитрого правила.

Интересно, что на идею фильма сценаристов Грега Берендта и Лиз Туччилло вдохновила фраза одной из героинь сериала «Секс в большом городе». Перед тем как написать сценарий они издали книгу под названием «Вы ему больше не нравитесь», которая стала бестселлером.

В картине снялись не самые последние актеры – правильный мальчик Бен Аффлек, не желающий жениться на Дженнифер Энистон, потому что не верит в брак, а верит в отношения; окруженная геями, модными гаджетами и интернет-блогами (вроде MySpace) рекламщица Дрю Бэрримор; серьезная и ответственная невротичка Дженнифер Коннелли замужем за бабником Брэдли Купером, который изменяет ей со Скарлетт Йоханссон. Последняя, кстати, играет инструктора по йоге (в подтверждение чего говорит: «Намастэ»), поет (надеемся, не песни Тома Уэйтса), плавает ню в бассейне и вообще творческая личность в свободном полете – то есть фактически продолжает свою роль из вудиалленовской «Вики Кристины Барселоны». А обаятельную простушку Джиннифер Гудвин постоянно кидают мужчины, в том числе Кевин Коннолли и Джастин Лонг.

Но в этом и кроется первая проблема фильма. «В мире одинаково много как тоскующих мужчин, которым постоянно отказывают во внимании женщины, так и женщин, которых игнорируют мужчины», - считает режиссер картины и демонстрирует нам в качестве примеров «лузеров» Бена Аффлека или Скарлетт Йоханссон.

Вторая проблема – как раз в сценарии. Два часа банальных рассуждений о том, жениться или не жениться, не спасают даже не самые последние актеры. А для комедии в фильме настолько мало остроумных шуток, что даже не верится в то, что за сценарий отвечали соавторы телесериала «Секс в большом городе». Стоило ли переливать из пустого в порожнее, когда все уже емко и лаконично сказал Борис Гребенщиков: «Некоторые женятся, а некоторые – так». Причем, заметьте, те, которые «так», живут ничуть не хуже первых.

Денис Шлянцев, InterMedia



Другие новости за 1 апреля 2009 г.
Мутант Росомаха проник в сеть до премьеры
Кевин Спейси сыграет разорившегося миллиардера
Трехмерная "История игрушек" выйдет в октябре
Мировой кинопрокат в 2008 году поставил рекорд по сборам






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru