Сегодня: 25 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25 апреля 2024 г.
Эми Адамс снимется у режиссера драмы "Фрагменты женщины"

Новости кино в формате RSS 2.0


Рецензия: «Ледниковый период-3: эра динозавров»: затерянный мир и семейные ценности ****

2 июля 2009 г.

Пресс-показ 3D-мультфильма «Ледниковый период-3: Эра динозавров» («Ice Age: Dawn of the Dinosaurs», США, 2009, режиссер – Карлос Сандана, роли озвучивали Ольга Шелест, Александр Груздев, Антон Комолов, Вадим Галыгин, Степан Старчиков) состоялся 30 июня в кинотеатре «Октябрь».

В третьей части мультфильма «Ледниковый период» его создатели взяли курс на утверждение семейных ценностей. Герои – в прошлом безбашенные авантюристы – выросли, остепенились и, как в жизни, решили заняться бытом. Мамонты Мэнни и Элли ждут первенца, посему Мэнни обустраивает детскую площадку, по три раза в неделю бегает принимать роды у жены и придумывает ключевое слово для обозначения начала родов. Саблезубый тигр Диего впадает в депрессию, потому что семейные дела не для него, и ему кажется, что он стал слишком «мягкотелым». Зловонный и придурковатый ленивец Сид, желая завести семью, и вовсе находит три яйца динозавра и высиживает их.

Даже визитная карточка мультфильма - белка (или крысобелка) Скрэт, помимо очередных головокружительных кульбитов в поисках желудя, встречается с самочкой Скрэтти и после долгой прелюдии влюбляется в нее.

Однако семейная идиллия скучна, поэтому мультипликаторы Disney/Pixar забрасывают Сида в настоящий «Затерянный мир», где сохранились, казалось бы, вымершие динозавры, опасность подстерегает на каждом шагу, и только новый персонаж – ласка по имени Бак, этакий Джек Воробей на «спидах», независимый, экстравагантный и безумный (как не сойти с ума, когда просыпаешься и видишь, что твоя жена стала ананасом, невкусным таким!), может помочь Мэнни, Элли, Диего и парочке грызунов Крэшу и Эдди отыскать Сида.

Семья семьей, но некоторые моменты в мультфильме смотрятся довольно странно: сцена родов мамонтихи Элли (не детально, конечно же, но с обязательными криками и подбадривающими «Дыши!»), реплики «Ты круглая. Это сексуально!» и диалогом при виде новорожденного мамонтенка:
- Ой, это мальчик!
- Нет, это хвост.
Если не обращать внимания на подобные девиации, то третья часть «Ледникового периода», безусловно, удалась: вместо намозоливших глаз льда и снега – красочные и опасные джунгли, новые герои, новые злодеи, головокружительные – особенно в формате 3D – трюки и прыжки, ну и семейные ценности, куда ж без них. Дети будут довольны.

А для взрослых припасен показательный хэппи-энд: семья – центр всего, друзья – дело второстепенное, к тому же они прекрасно все понимают и всегда возвращаются. И только холостякам и одиночкам вроде Бака остаются битва с динозаврами и прочие авантюры.

Судя по подобному финалу, четвертого «Ледникового периода» ждать не стоит.

Денис Шлянцев, InterMedia



Другие новости за 2 июля 2009 г.
Новый "Кошмар на улице Вязов" станет трилогией
Рецензия: «Разомкнутые объятия»: любовь и смерть, добро и зло ****
В Москве вручили актерские премии "Кумир"
В Лос-Анджелесе скончался обладатель "Оскара" Карл Молден
Роберт Родригес назвал режиссера "Хищников"
Анджелина Джоли возглавила список самых высокооплачиваемых актрис
Рецензия: «Луна»: тёмная сторона Сэма Рокуэлла ****






Кухонная доска на заказ www.pilomaterialysilvan.ru.
ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru