Сегодня: 19 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
18 апреля 2024 г.
Пятый сезон сериала "Ведьмак" станет заключительным
Юный Оптимус Прайм в трейлере приквела "Трансформеров"
В Москве в пятый раз вручат премию Гильдии Каскадеров
Комедия "Бриллиантовая рука" в формате 4К выйдет в прокат
Брайан Кокс раскритиковал игру Хоакина Феникса в "Наполеоне"
У "Мятежной луны" Зака Снайдера будут режиссерские версии
Квентин Тарантино отказался от "Кинокритика"
Apple расскажет о советской космической программе
Пак Чхан-ук и Lionsgate разрабатывают сериал "Олдбой"

Новости кино в формате RSS 2.0


Рецензия: «Трансформеры: Месть падших»: ***

10 июля 2009 г.

Пресс-показ фантастического блокбастера «Трансформеры: Месть падших» («Transformers 2: Revenge of the Fallen», США, 2009, режиссер – Майкл Бэй, в ролях – Меган Фокс, Шайа ЛаБеф, Джош Дюамель, Джон Туртурро, Хьюго Уивинг, Изабель Лукас, Рэйн Уилсон, Тайриз Гибсон) состоялся 16 июня в кинотеатре «Октябрь».

Для начала несколько интригующих фактов из пресс-релиза. В прошлом фильме было 14 роботов, в этом – 46. Если первые «Трансформеры» занимали 20 терабайт дискового пространства, то «Месть падших» - 145 терабайт, что составляет примерно 35000 DVD. В общем, уже по этим цифрам можно представить, насколько все стало громче, ярче и мощнее по сравнению с первой лентой, которую тоже сложно назвать тихой и медленной.

Для многих зрителей постоянный грохот и убыстренное мелькание цветных железяк перед глазами стали стимулами покинуть зал, не дождавшись финала. «Афиша» и вовсе сравнила ощущения от просмотра с попаданием под колеса заторможенного асфальтоукладчика. Своя доля истины в этом есть, так что не забудьте запастись берушами и сядьте недалеко от выхода, если решитесь на эксперимент с собственной психикой. Те же, кто досидел до конца, потихоньку привыкли к перегрузкам и увидели сказку с 20-миллионным бюджетом, во время просмотра которой мозг отключается сам собой и становится уже не важно, кто куда там пал и кто кому мстит.

Но все же, если разобраться в мифологии трансформеров, то выяснится, что имеются две воюющие стороны – десептиконы и автоботы. Первые под предводительством военачальника Мегатрона пытаются уничтожить Землю, последние же во главе с Оптимусом Праймом, скооперировавшись с людьми, им противостоят.

В первой части автоботы победили десептиконов, а Мегатрона упокоили в океанических глубинах. Артефакт Великая Искра, из-за которого велась битва в первой части, хранится на территории надежно охраняемой военной базы. Сэм (Шайа ЛаБеф) пытается вести нормальную жизнь, поступает в колледж, из-за чего ему приходится оставить без присмотра свою девушку Микаэлу (Меган Фокс) и верную Chevrolet Camaro по кличке Бамблби.

На Сатурне под чутким руководством Самого главного десептикона, того самого Фоллена («fallen» - по-англ. «падший») из оригинального названия, выращиваются личинки, чтобы сколотить новую армию для нападения на планету Земля и отомстить за все. При помощи Великой Искры оживает Мегатрон, который начинает охоту за Самым главным артефактом - Матрицей Лидерства, получить который можно при помощи ключа, спрятанного в голове Сэма. При помощи Матрицы можно погасить Солнце, вследствие чего Земле наступит кирдык. Матрица, само собой, находится в Египте, в одной из пирамид, где и происходит финальное сражение, разносящее, кажется, полстраны в клочья.

Естественно, Сэм при поддержке Микаэлы, Бамблби, агента Симмонса в искрометном исполнении Джона Туртурро, а также ВВС США спасает Землю от инопланетной угрозы, проявив чудеса героизма и так и не признавшись своей девушке в любви.

А у зрителей, в некоторой растерянности выходящих из зала, еще долго перед глазами будут мелькать разноцветные железяки и слышаться оглушающий грохот. Вот она, месть падших.

Денис Шлянцев, InterMedia



Другие новости за 10 июля 2009 г.
Джастин Тимберлейк намерен сыграть офицера межзвездной полиции






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru