Сегодня: 29 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29 марта 2024 г.
"Годзилла и Конг: Новая империя" получил рецензии и "гнилой" рейтинг

Новости кино в формате RSS 2.0


Рецензия: «Сити-Айленд»: тараканы в голове, скелеты в шкафу **

23 июля 2009 г.

Пресс-показ семейной драмы «Сити-Айленд» («City Island», США, 2009, режиссер - Раймонд де Фелитта, в ролях - Энди Гарсия, Эмили Мортимер, Джулианна Маргулис, Стивен Стрейт) состоялся 21 июля в кинотеатре «Ролан».

Тюремный охранник Винс Риццо (Энди Гарсия) живет с семьей в Сити-Айленде, тихой рыболовецкой деревушке в Бронксе). У каждого члена семьи есть свои тайны. Винс курит, читает книгу про Марлона Брандо, мечтает стать актером, потому посещает курсы актерского мастерства, а жене говорит, что играет в покер, делит весь мир на «старожилов» и «лимиту». Его супруга - неприятная истеричка Джойс (Джулианна Маргулис) - курит, устраивает скандалы, пытается изменить мужу. Их старшая дочь Вивиан курит и подрабатывает стриптизершей, чтобы оплатить учебу в колледже. Их младший сын, худосочный инди-кид Винс - вы не поверите! - курит, цинично забивает на уроки и посещает порносайты с обаятельными 150-килограммовыми толстушками, показывающими сиськи и чудеса кулинарного мастерства. Короче, типичная американская семья - со своими тараканами в голове и скелетами в шкафу.

Однажды Винс узнает в бородатом преступнике своего сына Тони, которого никогда прежде не видел, берет его на поруки и привозит домой, чтобы тот перестроил ему сарай в ванную комнату. Открыв инкогнито Тони, Винс планирует сплотить семью. А еще Винс на курсах знакомится с экстравагантной дамой Молли (Эмили Мортимер), которая приносит ему неожиданную удачу: он с первого раза проходит кастинг в картину Мартина Скорсезе.

Возможно, создатели фильма рассчитывали на сравнение или хотя бы упоминание через запятую (конечно, лестные) с «Теоремой» Пазолини или (на худой конец) с «Крысятником» Озона, но, что называется, «не дождетесь!» «Сити-Айленд» - унылая и тягомотная драма, постоянно задающаяся глубокомысленными вопросами «Можно ли убежать от прошлого?», «В чем сущность семьи?», «Как сохранить семью?».

На самом-то деле в «Сити-Айленде» все просто: курение - это первостатейный грех; ожирение может быть эротичным; чтобы сохранить семью и детей (особенно в период полового созревания), нужно чаще кормить, а мир, разделенный на «старожилов» и «лимиту», - норма восприятия.

Заснувших было зрителей начинают бодрить ближе к финалу, но уж совсем бесстыдным болливудничеством - все ружья, заявленные в первом акте, с криками «Я - твой отец, а ты - мой сын!» начинают петь и танцевать, а скелеты, на протяжении фильма поодиночке выходящие из шкафа и представляемые зрителю, со свистом, гиканьем и громким хрустом костей сталкиваются в безумной пляске.

Резюмируя: «Сити-Айленд - совсем уж необязательный пункт в фильмографии и Энди Гарсия, и Эмили Мортимер.

Денис Шлянцев, InterMedia



Другие новости за 23 июля 2009 г.
Умерла сыгравшая подругу Тарзана актриса Бренда Джойс
Создатель "Другого мира" поднимет бунт на Венере
Вышел первый трейлер фильма "Алиса в стране чудес"
Обнародован первый кадр из римейка "Кошмара на улице Вязов"






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru