Сегодня: 28 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Финал фильма ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 2" объяснили
Остин Батлер возглавит криминальный триллер Даррена Аронофски
Звезда "Джека Ричера" снимется у режиссера "Неудержимых 3"
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


«Посетитель»: премьерa в России

8 сентября 2009 г.

20 сентября в 22:35 смотрите на телеканале «Культура» премьеру в России художественного фильма «Посетитель» режиссера Томаса Маккарти.

«Посетитель» — вторая режиссерская работа успешного голливудского актера Томаса Маккарти, известного в России благодаря ролям в фильмах «Знакомство с родителями», «Спокойной ночи и удачи», «Теория заговора», «Сириана». Многообещающий дебют Томаса Маккарти как режиссера авторского кино — фильм «Станционный смотритель» — был снят в 2003 году и получил приз Британской киноакадемии за лучший сценарий.

Сценарий фильма «Посетитель» был написан специально для Ричарда Дженикса. «Он не звезда, а актер, который много работает. Для меня в этой истории были важны не политические аспекты, а взаимоотношения между людьми. Между четырьмя главными героями», — говорит Томас Маккарти.

До этой картины Дженкинс много снимался, но был занят, в основном, в ролях второго плана («Я, снова я и Ирэн», «Скажи, что это не так», «Невыносимая жестокость»). Главная роль в фильме «Посетитель» оказалась удачной — на XXX Московском Международном фестивале Ричард Дженкинс стал обладателем «Серебряного Святого Георгия», а в 2009 году был номинирован на премию «Оскар» в категории «Лучший актер». Главный герой Уолтер Уэйл, профессор экономики колледжа Коннектикута, после смерти любимой жены потерял интерес к внешнему миру. Однажды Уолтеру вместо коллеги пришлось отправиться в Нью-Йорк на конференцию. Застав в своем доме нелегальных эмигрантов, Уолтер не сдает их полиции. Более того, он оставляет нелегалов жить у себя и помогает им, когда у тех возникают проблемы с миграционными службами. Эти неожиданные хлопоты и завязавшиеся отношения превращают Уолтера из замкнутого вдовца в человека, чувствующего вкус к жизни.

В ролях: Ричард Дженкинс, Хааз Слейман, Данай Джекесай Гурира, Хиам Аббасс, Мэриэн Селдес, Мэгги Мур, Майкл Кампсти.

Пресс-служба канала «Культура»



Другие новости за 8 сентября 2009 г.
Студия Weinstein Company снимет римейк "Детей кукурузы"
Создатели "Обители зла" решили избавиться от Миллы Йовович
«ГОРОД ИНОЙ»
Николас Кейдж сыграет в триллере студии Тоби Магвайера
Дочь Курта Кобейна отказалась сниматься в «Алисе в стране чудес»
«Геймер»: игра со смертью ради свободы
Брюс Уиллис выходит на охоту за террористом, уничтожающим «Суррогаты»






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru