Сегодня: 16 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16 апреля 2024 г.
Памела Андерсон сыграет с Лиамом Нисоном в "Голом пистолете"
По мюзиклу "Ничего не бойся, я с тобой" снимут фильм
Звезда "Джона Уика" Киану Ривз получил роль в "Соник 3 в кино"
Премьера тизер-трейлера фильма "Волшебник Изумрудного города"
Названа новая дата выхода фильма "Ворон" в российский прокат
Звезду сериала "Бриджертоны" позвали в "Мир Юрского периода 4"
Эксперта по оружию вестерна "Раст" отправят в тюрьму
Ведьмак Генри Кавилл впервые станет отцом

Новости кино в формате RSS 2.0


«Аватар» представит в России Джеймс Кэмерон

9 декабря 2009 г.

Пресс-показ фильма «Аватар» («Avatar», США, 2009, режиссер - Джеймс Кэмерон, в ролях - Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Мишель Родригес, Стивен Лэнг, Сигурни Уивер) состоится 8 декабря в кинотеатре «Киностар Майами» в ТЦ «Метрополис», сообщает InterMedia.

Пресс-конференция со съемочной группой картины пройдет 9 декабря в отеле Ararat Park Hyatt Moscow. Российским СМИ о фильме расскажут режиссер Джеймс Кэмерон, продюсер Джон Ландау, актеры Сигурни Уивер, Зои Салдана, Сэм Уортингтон и Стивен Лэнг.

Джейк Салли - бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие длиной в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса. Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающему находиться в этой губительной атмосфере. Аватары - созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные путем комбинирования человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры - На`ви.

Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия - уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них. Он выполняет множество задач и проходит многочисленные испытания. По мере того, как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться судьба целого мира.

В российский прокат «Аватар» выходит 17 декабря.

Начало пресс-показа в 13.00.

Начало пресс-конференции в 10.00.



Другие новости за 9 декабря 2009 г.
Брэд Питт продюсирует фильм о юности Дракулы
Питер Джексон объявил призыв в хоббиты и гномы






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru