Сегодня: 19 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19 апреля 2024 г.
Звезда "Во все тяжкие" планировал самоубийство ради страховки
Звезды "Криминального чтива" отметили 30-летие фильма
"Мой шпион" Дэйв Батиста сменил имидж в сиквеле "Мой шпион 2"
В Москве стартует 46-й международный кинофестиваль
Нетфликс перестанет сообщать о количестве абонентов
Премьера трейлера фильма "Ловушка" М. Найта Шьямалана
Крис Пратт получил травму на съемках фильма Тимура Бекмамбетова
Сериал "Фоллаут" продлен на второй сезон

Новости кино в формате RSS 2.0


«Потрошители». О съемках фильма

24 марта 2010 г.

Проезжая по Майями в 1997 году, писатель Эрик Гарсия размышлял о собственности в Америке. «Мне пришло в голову, что совсем немногие вещи принадлежат нам по-настоящему, — говорит он. — Мы называем себя домовладельцами, но лишь некоторые из нас являются ими на самом деле. Мой дом принадлежит банку. Я плачу взносы в срок, иначе его отберут. Я подумал о здравоохранении, и мне легко представился мир, в котором нужно платить за свои органы».

Гарсия написал роман «The Repossession Mambo» о недалеком будущем, где люди стремятся оставаться молодыми и энергичными. Он показал рукопись своему другу, сценаристу Гаррету Лернеру. История тому очень понравилась, возникла мысль о создании фильма.

Опираясь на телевизионный опыт Лернера и его умение выстраивать сюжетные линии, писатели стали вместе работать над сценарием. Им, правда, не очень верилось в то, что кто-нибудь превратит их произведение (тогда еще комедию) в кинофильм. Лернер рассказывает: «Оригинальная история была раздроблена. При создании сценария вносились изменения в построение сюжета. Но я увидел фильм в целом, как только прочитал роман. Образы были очень яркими, смешными и свежими. Этот тип «черной» комедии напоминал «Криминальное чтиво» и «Бойцовский клуб», но имел свои особенности».

Гарсия добавляет: «Мы оставили сюжет мрачным, закрученным и полным юмора. Это не фильм ужасов. Все-таки оригинал остается комедией».

Исполнительный продюсер Валери Дин прочитала сценарий и связалась с авторами для обсуждения проекта. Дин пригласила режиссера Мигеля Сапочника, снимавшего ранее короткометражки и музыкальные видеоклипы. Он оказался человеком, близким сценаристам по духу, оценил «черный» юмор и социальный подтекст и помог Гарсии и Лернеру создать приключенческий триллер, сохранив атмосферу оригинала. «Эта история не выходила у меня из головы, потому что в ней была социальная подоплека и «черный» юмор, — говорит режиссер. — Все это ненавязчиво и действительно интересно».

Продюсер Скотт Стубер и его студия Stuber Pictures, имеющая договор с Universal о праве первого показа, тоже приступили к работе над проектом. «Короткометражка Сапочника «The Dreamer» производила сильное впечатление, давала ощущение реальности и имела особый визуальный стиль, — говорит Стубер. — Мигель участвовал в работе над сценарием. Впервые прочитав его, я понял, что у режиссера есть полное видение картины». Когда решились вопросы с финансированием и организацией съемочной группы, пришло время выбора исполнителей и создания не очень далекого будущего.



Другие новости за 24 марта 2010 г.
Скоро на экранах
«Потрошители». Подбор актеров
«Потрошители». Информация о фильме
«Потрошители»: новое сердце в кредит
Warner Brothers готовят пятый «Пункт назначения»
Эмма Стоун станет дочерью Стива Карелла
Пенелопа Крус станет возлюбленной Джека Воробья
После показа фильма «Поп» о нем расскажут его создатели






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru