Сегодня: 18 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
18 апреля 2024 г.
Квентин Тарантино отказался от "Кинокритика"
Пак Чхан-ук и Lionsgate разрабатывают сериал "Олдбой"

Новости кино в формате RSS 2.0


Юлия Рутберг приглашает зрителей в «Большое путешествие вглубь океанов»

31 марта 2010 г.

Пресс-показ фильма «Большое путешествие вглубь океанов 3D: Возвращение» («Turtle: The Incredible Journey», Великобритания-Дания-Финляндия, 2009, режиссер - Ник Стрингер, в российском прокате картину озвучила Юлия Рутберг) состоится 31 марта в кинотеатре «Люксор» в Отрадном.

Соленые брызги, крики чаек, шум прибрежных волн: все любят море и мечтают погрузиться в этот прекрасный, удивительный и непостижимый мир океана… Главный герой – морская черепаха – зовет в дорогу и станет вашим гидом в потрясающем путешествии между континентами в бурных волнах мирового океана. Фильм основан на реальных событиях, действительно произошедших с морской черепахой. Рожденная на берегах Флориды, черепаха плывет в направлении Арктики через всю Северную Атлантику. Во время своего путешествия она сталкивается с множеством опасностей: ее братья и сестры теряются в штилевой полосе Саргассова моря, сама она встречается лицом к лицу с глубоководными жителями океана и едва не погибает в руках рыболовов. Черепаха направляется на север, и ее относит течением из привычных теплых вод Гольфстрима в холодное течение. Здесь, у берегов Северной Шотландии, ее поджидают острые рифы, уже погубившие множество черепах. Но она чудом остается жива и снова находит спасительный путь к течению Гольфстрим. Когда она достигает Азорских островов на другой стороне Атлантики, то встречает здесь настоящий океанский рай. Тысячи рыб кружатся в едином вихре, и множество морских обитателей со всех концов океана находят здесь пищу и отдых. Но этот уникальный и прекрасный мир находится в большой опасности. В океане происходят серьезные и важные изменения: рыба исчезает, уровень моря поднимается, берег, на котором приносят потомство черепахи, может быть затоплен. В конечном итоге все это приведет к их вымиранию.

Но, как бы хорошо ни было черепахе на Азорских островах, настает ее черед отдать свой долг природе и вывести свое потомство. Для этого она должна проплыть обратно через весь океан и вернуться на родной берег. Когда она, наконец, достигает Флориды, проходит уже 25 лет! При свете тысяч звезд она выбирается из моря, чтобы отложить яйца и продолжить свой древний род.

В российский прокат лента выходит 22 апреля.

Начало в 12.00.



Другие новости за 31 марта 2010 г.
Рецензия: «Дом Солнца»: Ты помнишь, как все начиналось? ***
Рецензия: БИ-2 - «О чём говорят мужчины» ****
Том Круз сыграет чемпиона родео
Кэри Маллиган ("Воспитание чувств") сыграет главную роль в "Моей прекрасной леди"
"Робин Гуд" откроет Каннский кинофестиваль
Джонни То расскажет про «Одиноких мужчин и женщин»
Уильям Херт и Изабелла Росселлини станут «Поздноцветами»






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru