Сегодня: 29 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Названа исполнительница роли Джулетты в "Ромео и Джульетте"
Анонсирован фильм ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 3"
У российской комедии "Холоп" будет турецкий ремейк
Колин Ферт и Хью Грант сыграют в "Дневнике Бриджит Джонс 4"
Джерри Брукхаймер подтвердил работу над "Сокровищем нации 3"
Финал фильма ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 2" объяснили
Блейк Лайвли и Анна Кендрик вернутся в сиквеле "Простой просьбы"
Остин Батлер возглавит криминальный триллер Даррена Аронофски
Звезда "Джека Ричера" снимется у режиссера "Неудержимых 3"
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


В «Обратном пути» Григорий Антипенко и Антон Макарский сменили привычные амплуа

21 мая 2010 г.

Режиссеры Владимир и Ольга Басовы («Вместо меня», «Никогда не разговаривайте с неизвестными», «Жаркий ноябрь») заканчивают работу над своей новой картиной «Обратный путь». В настоящее время на «Мосфильме» идет монтаж фильма. Главные роли в проекте, съемки которого прошли в России и Эстонии, сыграли Григорий Антипенко и Антон Макарский.

«По жанру наш фильм – абсолютная мелодрама. О том, как обстоятельства все время разводят двух любящих людей. Она фотограф, он геофизик. Они приезжают в Таллин, бродят по городу, делают фотографии для ее выставки в Москве. А потом прощаются, герой летит на Шпицберген для исследования нефти и пропадает, - рассказал Владимир Басов корреспонденту «Мосфильма». - Корабль, на котором он выходит в Баренцево море, терпит крушение, все погибают, а герой чудом спасается. Его подбирают норвежские рыбаки и отправляют в Финляндию, после чего он летит в Москву. Но в Москве его уже все похоронили, а за невестой-фотографом ухаживает другой. Ему же, в свою очередь, в Финляндии помогала некая девушка, которая тоже в него влюбляется. Она прилетает к нему в Москву. И вот образуется такой любовный четырехугольник, в котором все несчастны…»

Артисты, приглашенные на главные роли, выступили не в своих привычных амплуа. По словам режиссера, Григория Антипенко «зрители привыкли видеть в образе этакого городского гламурного персонажа, а у нас он играет геолога». Еще кардинальней сменил свой образ Антон Макарский. «И это еще одна наша авантюра, - заметил создатель ленты. - Антон никогда не играл отрицательных персонажей! У него и в жизни, и в кино совершенно другой имидж. Но мы подумали, что можем рискнуть, и предложили Антону роль мерзавца. Правда, зритель об этом узнает только в конце, а до этого будет считать его очень даже хорошим. Но в этом, собственно, и заключается весь трюк».



Другие новости за 21 мая 2010 г.
Даррен Аронофски сведет Брэда Питта с уссурийским тигром
Ридли Скотт доверит Бекмамбетову фильм о капитане Немо
Дастин Хоффман и Энтони Хопкинс сыграют в фильме о еврее-скрипаче
Warp Films снимет фильм о вампире на службе Белого дома






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru