Сегодня: 19 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19 апреля 2024 г.
Звезда "Во все тяжкие" планировал самоубийство ради страховки
Звезды "Криминального чтива" отметили 30-летие фильма
"Мой шпион" Дэйв Батиста сменил имидж в сиквеле "Мой шпион 2"
В Москве стартует 46-й международный кинофестиваль
Нетфликс перестанет сообщать о количестве абонентов
Премьера трейлера фильма "Ловушка" М. Найта Шьямалана
Крис Пратт получил травму на съемках фильма Тимура Бекмамбетова
Сериал "Фоллаут" продлен на второй сезон

Новости кино в формате RSS 2.0


Андрей Кавун сделает главным героем «Шерлока Холмса» доктора Ватсона

4 декабря 2010 г.

Андрей КавунРежиссер Андрей Кавун («Охота на пиранью», «Кандагар», «Детям до 16…») готовится к съемкам сериала «Шерлок Холмс». Производством 16-серийного телефильма займется компания «Централ партнершип». По предварительным данным, режиссер видит в качестве исполнителей главных ролей – Шерлока Холмса и доктора Ватсона - Евгения Миронова и Андрея Панина соответственно, но окончательное решение по этому поводу должен принять канал «Россия 1», в эфире которого будет показана картина.

По сообщению «Централ партнершип», работа над проектом ведется уже два года, однако съемки сериала, в режиссерское кресло которого изначально должен был сесть Олег Погодин, задержала премьера «Шерлока Холмса» Гая Ритчи. Сейчас фильм вновь перешел в активную стадию пре-продакшна - по новому сценарию и с новым режиссером. «Олег написал отличный сценарий, который одобрили руководители «России 1». Но он опоздал с этим сценарием ровно на год. Потому что, когда все были готовы к тому, чтобы начать съемки, в прокат вышел фильм Гая Ритчи. И по задумке, и по воплощению это было один в один с тем, что написал Погодин. Проекту на телеканале тут же показали «красную карточку». Погодину предложили переписать сценарий, но он отказался. И спустя какое-то время боссы компании «Централ Партнершип», которая будет делать этот сериал для телеканала, предложили доработать сценарий мне», - рассказал Андрей Кавун в интервью «Комсомольской правде». По его словам, в переписанном сценарии главным героем будет отнюдь не знаменитый сыщик с Бейкер-стрит, а его соратник доктор Ватсон, который, описывая раскрываемые Холмсом преступления, сначала старательно приукрашивает реальность, а потом пробует подогнать ее под свои вымыслы.

Съемки проекта пройдут в Санкт-Петербурге, Лондоне и Прибалтике. Их окончание планируется на 2011 год, а на экраны «Шерлок Холмс» выйдет ориентировочно осенью 2012 года.

Новый сериал станет самым дорогим в истории отечественного телевидения.



Другие новости за 4 декабря 2010 г.
В Доме кино покажут «Последнюю игру в куклы»
О создателе Facebook снимут мультфильм






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru